Не хочу жить

Елена 02.09.2012

Здравсвуйте мне 20 лет !!живу ради мами у меня больше никого кроме нее нет ,когда то уже пробывала покончить с собой ,но так и не решылась не смогла ,наверно не потому что захотелось жить ,а потому что просто испугалась !!!Не хочу жить ,понимаю мне все говорят что я виновата во всем что это все внутри меня что если я изменю свое отношение к жизни все будет по другому !!!я пробывала но ничего не получяеться каждый раз когда снова и снова мне приходят эти мысли в голову с каждым разом они все больнее и больнее И я не могу с ними справиться жить ради мами я просто существую а не живу Немогу больше так нет сил!!!!!помогите пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!
Помощь Вам может оказать только специалист.
И только в виде очной консультации.
Так как при наличии суицидальных мыслей может потребоваться медикаментозное лечение.
Назначить которое может только психиатр.
Психолог же в таком случае будет работать в качестве сопровождения основного лечения.

То что Вы написали, может говорить о том, что Вы не видите смысла в своей жизни...
Вопрос в том - как давно и что в Вашей жизни послужило началом этому.
Жить без смыслов действительно сложно.
Ведь, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Он сумел найти для себя смысл жизни, проведя несколько лет в концлагере в годы Великой Отечественной войны и помог это сделать многим другим.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответы.
Безусловно – желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.
Так как это – запрос на длительную психотерапию, а не формат переписки в Интернете.

Добрый вечер, Елена!

Очень страшно, когда молодая девушка так говорит. И раз Вы так говорите, значит Вам действительно очень тяжело.   Просто взять и изменить своё отношение к жизни трудно, да и как?  Обычно ответ,  очевидный посторонним людям, нам самим закрыт и советы как нужно жить лишь вызывают раздражение.  Очень много чувств вызывает Ваше письмо. И очень хочется помочь, потому что прямо ощущаешь боль. Не оставайтесь с этим одни, поделитесь своей болью. Наташа