Я потеряла себя

Ами рка 02.07.2010

Доброе время суток! Суть соей проблемы в том что я потеряла себя, нечиго не хочется делать. ПОследние 2 года были для меня очень сложными. Все началось с того что мои родители развелись, после 25 лет совместной жизни. Со скандалом, разделом имущества и прочими неприятностями. Мои младший братишка не смог продолжать обучение из за финансовых проблем. Я же одна из лучших выпускников, без академической задолженности, не могу получить диплом на руки из за долга перед универом. Мои планы на будущее рушаться...

Я не говорю о личной жизни. поскольку и попросту нет. Я не доверяю парням, не могу с ними свободно разговаривать. Чувствую себя как в коконе....

Помогите пожалуйста!

     Здравствуйте, Ами рка! Я сочувствую вашему положению, которое для вас сейчас достаточно сложное не только на физическом уровне, но и душевном. Очень тяжело когда теряется вера...в мужчин, в других людей, в себя... Но сильный и уверенный человек не тот, у которого все идет гладко и благополучно, а тот, у которого возникают трудности и финансовые неудачи, и он, не смотря ни на что, преодолевает их начиная с малого и ценя то, что есть у него сейчас по-факту! Сила проистекает из настоящего и точка изменения всегда в настоящем! Вам важно изменить свой фокус внимания на данную ситуацию. Как? С чего начать? Осознать свои чувства и отреагировать их...проживая и освобождаясь... То, что случилось с вашими родителями - это их жизнь и выбор. Если сможете - простите отца, ведь не ведал, что творил! Никто из нас не совершенен... И только прощая - мы можем расстаться с этой ситуацией. "Не суди, да не судим будешь!" А если есть чувства обиды, злости, ненависти, разочарования, то лучше их отработать... И поверьте - вам станет сразу легче... Следующее, что необходимо сделать - это наметить план, поставив перед собой цель, и разделить ее на задачи или ступеньки, не пытаясь сразу перепрыгнуть целый пролет или опустить руки и ничего ни делать. Начать находить возможность, для того, чтобы довести начатое до конца. Если ваши родители развелись - они остаются все равно вашими родителями, и если ваш отец вам помогал финансово, то почему вы не готовы принять его финансовую поддержку??? Разделите ваши детско-родительские отношения, от их мужско-женских, которые, увы, не имеют к вам в этом контексте отношения! Я понимаю, что вам за маму обидно, но это их жизнь! Еще неизвестно, как сложится наша жизнь и жизнь наших детей, поэтому, важно разделять ролевую принадлежность и видеть свои границы и границы других людей, даже если это самые близкие люди! Как вы станете поступать в своей жизни - в первую очередь это будет зависеть лично от вас и от того, кто с вами рядом! А вот что чувствовать - это не зависит от нас, наша задача - не игнорировать свои чувства, а проживать их... Примите в вашей жизни то, что является действительно важной ценностью, - это то, что ваши близкие живы, что вы,  получив серьезный опыт – вступаете на большую жизненную дорогу перемен более повзрослевшая и мудрая!. И если сосредоточиться на настоящем и ценить то, что у вас есть по-факту, то вы начнете получать от жизни много прекрасных и удивительных событий! Желаю вам всего самого наилучшего. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте! В жизни бывает трудности и сложности, но чтобы стать еще успешнее, необходимо преодолевать эти трудности, двигаться вперед. Самое главное это идти действительно вперед. Успешный человек это то, кто справляется и проживает эти трудности. Сопереживаю, что в вашей семье есть эти сложности. думаю, что вы сами можете спраится со своими сложностями. Главное это поставить цель. К чему вы идете и что хотите получить? Что для вас важно? Если нужна будет помощь в постановке целей и достижения их, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Амирка!Ваши финансовые проблемы, к сожалению, никто, кроме Вас решить не сможет. Да и личные тоже. В Вашем письме ясно слышится жалоба и призыв о помощи, но психолог реально помочь может только предложив направление и инструменты для изменений, а основной труд по улучшению Вашей жизни должны совершать Вы сами. Если Вы к этому готовы, то обращайтесь за очной консультацией. В личностном росте не бывает чудес и волшебных превращений, всё делается трудом и усилиями, но результатом становится счастливая, наполненная событиями и чувствами жизнь. Всго наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Амирка!

Два года в стрессе - это не просто!

За такое время силы уходят и очень трудно оценивать что-либо спокойно и пытаться жить головой.

А НЕ ТОЛЬКО ЧУВСТВАМИ.

Да еще Ваше ощущение, что Вы как в коконе.

попробуйте связаться с психологом, которому Вы сможете до-вериться.

это реальный шанс на выход из Вашего состояния.

Г.Идрисов.

Никитина Марина Дмитриевна

Амирка! Хочу развить твою метафору о коконе!

В коконе - как куколка - зарождалась, созревала.

Чувствуешь, что пора выйти из кокона наружу - НА ВОЛЮ...

Ты же знаешь, что из куколки получается БАБОЧКА, которой приходится покидать кокон, когда он становится тесным.

Но бабочке тоже не просто впервые расправить крылья и полететь...

Но она очень хочет и у нее получается, хоть и очень страшно, поверь!

Любому младенцу трудно пройти этап РОЖДЕНИЯ, но он (такой кроха) очень старается!

Постарайся и ты, у тебя все получится!

Я готова тебе помочь, если не справишься сама.