Почему муж смотрит на других?

viktorija 02.07.2010

здравствуйте,уважаемые психологи.очень нужна ваша помощь.мне 28 лет,мужу 44.когда мы с ним гуляем по улице,он очень сильно засматривается на других женщин.я и сама красивая девушка и мне очень обидно,что он так делает.я ему говорила 2 раза,он все отрицал,а сам стал смотреть еще больше.я ревную.моя сестра говорит,что он просто хочет вызвать ревность и ей это видно.я очень переживаю.почему он смотрит на других

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Виктория. Возможно, Ваша сестра права, и Ваш муж, действительно, хочет вызвать Вашу ревность. Также это способ привлечения Вашего внимания. Когда мужчине достаточно внимания, ему нет необходимости привлекать его подобными способами. Вы красивая девушка, но интересно ли Вашему мужу с Вами? На какие темы Вы разговариваете во время прогулки? Говорите ли Вы с ним о чём-либо, помимо домашних, бытовых вопросов? Знаете ли Вы, чем увлекается Ваш муж? Можете ли быть ему интересной собеседницей?

Увлечённый разговором с Вами на интересные ЕМУ темы, он перестанет заглядываться на других девушек, да и Вас увидит и узнает с другой стороны.

Удачи Вам. С уважением, Маргарита.

     Здравствуйте, Виктория! Вот он вам и наступил на ваш "мозоль"! Может и свой?! Ответьте себе честно, в чем проявляется ваша неуверенность? Или, чего вы боитесь? Он вас достаточно изучил или делает это бессознательно, но точно, что это вас цепляет и выводит из равновесия... Вы ему говорили, но не говорили о своей обиде. Скажите ему просто, что "..мне обидно, когда любимый человек смотрит в моем присутствии на других женщин" - и все, больше ничего, и не надо требовать от него клятв, что он делать так никогда не будет. Вам главное - не игнорировать себя и свои чувства, а как он в дальнейшем станет вести себя - это уже его ответственность! Далее, раз это цепляет вас, то вам важно с этим и разобраться... А с чего это вдруг? Может и раньше это было, только тогда вы не обращали на это внимание?! Может пришло время пересмотреть свое поведение и отношение прежде всего к себе любимой?! С этим надо разбираться и лучше очно с психологом. И еще, есть такое предположение, что если у пары одинаковые ценности, вкусы в еде и в стиле жизни, или скажем - проявление уважение к интересам другого, при этом оставаясь верной самой себе, то эта пара будет жить долго и счастливо! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

здравствуйте, Виктория!

Вам 28 лет и бывает очень обидно, когда Ваш муж смотрит на других.

если бы Вы были у меня на консультации, то сразу возникает много вопросов- насколко обидно?

можно ли с этим жить?

как с этим жить?

что можно сделать в такой ситуации для Вас?

и много других.

Советы?

В такой ситуации?

Помочь Вам - в чем?

избавиться от обиды?

или чтобы он не смотрел на других?

у меня получилось гораздо больше вопросов, чем у Вас.

на какие отвечать?

Ваш Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Виктория! Получение эстетического удовольствия красоты это тоже нужно уметь) Ваш муж смотрит на других, но живет то он с вами и дороги вы ему, а не те, что проходят мимо вас, когда вы гуляете. Ревность это конечно признак неуверенности в себе. Попробуйте поговорить с мужем, поговорить, а не высказывать ему. Если он вызывает у вас такое чувство, то что за этим кроется? Зачем он так делает? Лучший способ, это прояснить ситуацию и спросить у него самого. Мы, же психологи можем предпологать с чем связано. С Уважением Олеся.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Виктория! Ко всему выше изложенному хочу добавить следующее. Мужчины и женщины разные. Порой, женщина делает вывод, что мужчина ее ценит меньше, иссходя из того, что он заглядывается на других женщин. Однако это признак психологического здоровья мужчины. Для мужчин НОРМАЛЬНО обращать внимание на других женщин, это является частью их природы. Это ни в какой мере не умаляет ВАШУ ценность. Зачастую, женщины рассматривают людей и себя относительно них с точки зрения лучше/хуже, но ведь есть и другой взгляд - "все люди разные и я другая, не хуже и не лучше, просто - ДРУГАЯ". Цените себя как уникальную личность! Всего доброго. С уважением, Айгуль

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Виктория!

На других женщин Ваш смотрит, как мне кажется, потому, что у него есть в этом потребность. Какая точно, непонятно, он и сам может её не осознавать. Но раз он это делает, значит, точно ему это нужно. Возможно, эта потребность и не угрожает Вашему браку и Вашей самооценке. Для того, чтобы успокоиться, Вам надо понять, что это за потребность, а это он должен Вам озвучить сам в доверительном разговоре. Придумывать за него здесь точно неполезно. Но прежде чем начинать этот разговор, проверьте себя, точно ли Вы готовы услышать его откровенный ответ, ведь он может быть любым. Возможно, лучше будет оставить всё, как есть. В любом случае это решать Вам и ответственность за последствия нести тоже Вам. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Виктория, вы никогда не ходили на стрептиз (мужской)? Если сходите, поймете что происходит, когда смотришь на привлекательное тело... Попробуйте, испытайте эти чувства на себе и сделайте выводы о том, для чего мужу это нужно - смотреть на посторонних женщин.