Почему жена смотрит на других?

Алексей 15.06.2010

Добрый день!Мне 25, жене 27. С женой уже 2 года вместе. Есть двое детей. В постели все отлично и регулярно. Помогите разобраться пожалуйста, дело в том, что жена засматривается на других мужчин, да к томуже еще и представляет как занимается с ними сексом. Когда я ее спрашиваю почему так происходит, то она отвечает, что так уж "Я" устроина. Мол в тебе все хорошо, все нравится, проблем нет, но мне нравится смотреть и на других. Скажите пожалуйста нормально ли это?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Конечно у каждого свои понятия о норме - и Ваша жена считает такие фантазии и мысли в порядке вещей, нормальными. Конечно среди женщин (да и мужчин) бывают такие фантазии - однако это может говорить, либо о сексуальной раскрепощенности человека, либо о стремлении самоутвердиться как женщина в сексуально-привлекательном плане, также это говорит и о наличии истерических черт - таким образом, рассказывая о своих фантазиях она несомненно привлекает Ваше внимание к ней и получает, что хотела (внимание, ревность...)! И уже совсем другой вопрос в том, как Вы сами к этому относитесь? можете ли принимать её фантазии? комфортно ли Вам?

Вы можете поговорить об этом с женой, о том, что Вы чувсвтуете, как воспринимаете, как трактуете (интерпретируете сами) её поведение - возможно это заставит её задуматься и взглянуть в лицо проблеме (которая вероятнее всего есть - негативный прошлый опыт, внутренние комплексы или страхи....) и пересмотреть как по другому можно проработать эту проблему и найти способ, который будет более конструктивным для Вашей семьи!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алексей.

Это нормально.

А то, что она обсуждает с Вами такие интимные подробности говорит об открытости и искренности Ваших отношений.

подобные фантазии с определенной сепенью регулярности посещают большинство мужчин и женщин, но далеко не каждый из них готов обсуждать это с партнером. ЗА Вашу семью можно только порадоваться.

Если же это вызывает в Вас неприятные эмоции и Вам бы хотелось исследовать это, буду рада помочь Вам.

С уважением.

Комарова Вера Леонидовна

Алексей, а откуда информация про то, что жена "представляет, как занимается с ними (другими мужчинами) сексом"? Она говорит Вам конкретно об этом? Смотреть на других? Что ж в этом плохого? Нас окружают сотни тысяч людей...

Тут история -  про Вашу неуверенность в себе. Она принимет себя такой, какая она есть, о чем Вам и говорит. А Вы, кажется, комплексуете. Несмотря на предъявляемую ситуацию как "все отлично и регулярно ... проблем нет" - разбираться важно очно. Особенно когда - проблем нет...  Не было бы - не обращались бы за помощью...