Почему мужчина любит свою женщину, а смотрит на других?

Катя 21.05.2014

Почему если мужчина любит свою девушку, его все устраивает, и ему больше никто не нужен, он не может устоять чтобы не посмотреть порно или фото голых женщин?

Если основываться на его словах,то порно он смотрел только когда я уезжала, а вот фото с голыми женщинами смотрел не раз и тогда когда я была и у нас было все в порядке в интимной жизни. Он говорит, что это привычка. Что до меня он 3 года только и делал что смотрел фото с голыми девицами , да порно. И что он сам , когда я только появилась хотел уйти от этого, но сразу не получилось. Он уверяет меня, что я его полностью устраиваю. И что он любит меня. Но почему-то как он не уверял меня, как не обещал и мне и самому себе, когда я уехала он не смог удержать и не посмотреть порно.Почему? Потом еще врал мне. Вообще он очень часто врал. И еще со временем он говорит , что перестал смотреть фото с голыми женщинами, но бывало , что когда они проскакивали в новостях в контакте он иногда смотрел их. Говорит что не может это объяснить, что они ничего не вызывали, что смотрел как любые другие фото, но почему-то смотрел, что это неконтролируемо как-то. Почему с ним так происходило? Сейчас говорит на это все даже неприятно смотреть. Говорит глубже стал любить меня сильнее и когда видит их воспринимает как спам, что не я и даже неприятно. Как думаете возможно ли такое?

Яровая Лариса Анатольевна

Катя, добрый день.

  Мужчинам свойственно обращать внимание на других женщин, так устроена их природа. Мужчина может любить свою девушку и не собирается ей изменять, но при этом ему могут быть интересны другие девушки. Случается, в компании собираются верные мужья, которые обожают своих жен, и за кружкой пива они обсуждают разных женщин.
  Вы пишете, что Ваш молодой человек часто врет Вам. Может быть, дело не в том, что он смотрит на других женщин, а что в ваших отношениях нет взаимного доверия?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Катя, одна из моих статей написана как раз на эту тему, и все ваши "почему" там в той или иной мере объяснены: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

Вы сами создаете ему напряжение. На самом деле порно и любовь не противостоят друг другу, как так устроено - это вы узнаете из статьи. Но вряд ли вам стоило бы что-то запрещать. Потому что вы будете усугублять неискренность в отношениях. Есть потребности, которые вы не можете контролировать, даже если будете очень стараться. И эти потребности сами по себе никак не нарушают границ брака.

А если все это активно запрещать - то мужчина начнет вам врать, чтобы вас не расстраивать.

Говорит глубже стал любить меня сильнее и когда видит их воспринимает как спам, что не я и даже неприятно. Как думаете возможно ли такое?

Вряд ли. Любить сильнее  - конечно может, а чтобы вдруг стало неприятно смотреть на обнаженных женщин - это вряд ли.

И если вы перестанете ему запрещать это, осознаете, откуда все это в мужчине и зачем (это есть в статье) и расслабитесь на эту тему, научитесь ВЕРИТЬ мужчине (а не контролировать его мысли и фантазии, не говоря уж о реальном контроле), то никакой просмотр порно не помешает вам жить счастливо и интересно. В том числе и в интимной сфере.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype