Почему мужчина любит меня, а смотрит на других?

наталья 04.10.2012

Да помогите же мне кто нибудь , мой 64 летний принц смотрит на других причем психологи пишут что муж полигамны и что они разогревают аппетит а кушать будут дома - да вы о чем пишете я в свои 34 выляжу на 27 и обычно проходящие мужчины на мне разогревают аппетит и в сексе у нас все отлично , я заметила что он смотрит на оч высоких он сам маленького роста , мой рост нормальный 170 см а он чуть ниже а смотрит ну прям на лошадей я не понимаю если емунравяться такие зачем он за мной столько ухаживал зачем ему я, у меня никогда небыло комплексов по поводу роста но с его помощью они начинают развиваться причем когда ему говоришь об это он отказывается обижается и говорит что смотрит только на меня, может мне правда не стоит с ним быть?

Наталья, здравствуйте!

Я не уверена, что в одном ответе можно разобраться в Вашей проблеме. Проблема не столько в Вашем муже, который смотрит на других женщин, но в Вашем отношении к тому, что он заглядывается на других.

Как вы себе представляете помощь психолога Вам по этому вопросу? Что Вы хотите конкретно? Как можно помочь Вашему мужу не смотреть на других женщин?

Если он заглядывается на еще более высоких женщин, то можно одеть платформу повыше и смотреть на него сверху вниз. Только врятли это поможет.

ВЫ хотите, чтобы психолог в Лондоне установил диагноз мужа о том, что он Вас не любит и что Вам нао от него уйти, потому что он смотрит на других женщин? Такого одназначного ответа Вам никто не даст.

Проблема именно внутри Вас. Поведение мужа формирует в Вас комплекс неполноценности.  Но почему? Вы пишите, что уверены в себе, в своей красоте и т.п. Тогда Вы знаете, что Вы в любом случае лучше! Что же Вас смущает тогда? Вы хотите быть единственной и неопвторимой в глазах своего мужчины и не принимаете его поведение. В Вашей голове любовь к одной женшине и заглядывание на другу - вещи несовместимые. Да?

Я Вам скажу тогда, что жизнь полна парадоксов и в ней часто происходят несовместимые вещи. Вопрос в том, сможете ли принять эти парадоксы как нечто имеющее место быть. Если нет, то вероятно, слишком негибки в своем восприятии жизни вообще. Подумайте об этом.

Если Вы страдаете от его поведения, то уходите от него, почему нет? Для разных людей разные вещи имеют разную значимость. У всех есть свои недостатки. Уживаются люди вместе таким образом, что для них недостатки партнера не кажутся непереносимыми: кому- что. Есть женщины, которые живут не то что смотрящими на сторону, но и ходящими на сторону.

Есть мужчины, которые не смотрят на других женщин, но представляют их во время полового акта. Есть мужчины, которые заводятся от того, что другой мужчина спит с его женщиной. Может быть, Вам стоит углубить свои знания о сексуальных отношениях, чтобы смотреть на вещи не субъективно, но более объективно. Тогда Вы не станете, возможно, смотреть на проблему заглядываний мужа как на непереносимую проблему в отношениях.

Обычно после замужества люди открываются с других сторон и меняются.  Если Вы сейчас уже всерьез задумываетесь  о выборе правильного партнера для себя, то может быть, Вам действительно не стоит спешить с браком. ВЫ красавица, замечательный возраст для брака, найдете себе более подходящего партнера!

Советую Вам сказать своему другу, что его реакции для Вас непереносимы и что Вы рассматриваете разрыв отношений. Вам станет легче уже от этого. А дальше смотрите по ситуации. Неплохо было бы познакомиться с соционикой и определить психотипы Ваш и Вашего партнера, что даст Вам тоже очень полезную информацию о психологической совместимости.  Если Ваш друг Вам идеально подходит по психотипу, то это плюс. А если он Вам и по психотипу не подходит, то это еще один минус в сторону развития отношений.

С уважением,

                      Ольга