Гражданский муж смотрит на других

Екатерина 31.05.2015

Я живу с мужчиной, который развелс 2 года назад,до меня после развода отношений серьезных не было, только разовые встречи для секса. Мы вместе живем 8 месяев и меня очень беспокоит то,что он постоянно в интернете смотритженские обнаженные тела и половые органы других женщин.На улице рассматривает всех женщин попы и грудь,Я ему говорила об этом что мне не приятно, но он говорит что интернет только картинки ,а смотрит потомучто нравится, но любит меня и я ему нужна.Я ревнивый человек и меня это очень раздражает, мне не по себе. Как мне себя вести?и почему так происходит?

Спасибо

Екатерина, здравствуйте.

Конечно хочется, чтобы возлюбленный любовался только нами. Быть всегда в фокусе его внимания и находится на первом месте в его жизни очень хочется, особенно тогда, когда чувства горячи и влюбленные особенно сильно ощущают свою ранимость и потребность во внимании объекта любви

Однако жизнь гораздо более разнообразна, чем внешность и личность одного человека. Интерес вашего мужчины к обнаженным женским фигурам и изображениям половых органов возбуждает его. Ему это просто приятно. Когда человек голоден, он смотрит более "внимательно" на еду, чем сытый. "Кормить" мужчину разговорами и вопросами, тогда, когда он хочет секса немного странно. Есть смысл разобраться как вы с ним организуете вашу интимную жизнь, если у него такой настойчивый аппетит. Есть ли в вашей интимной жизни место для удовлетворения его "голода" в созерцании приятных ему образов.

Если такое поведение не является навязчивым и постоянным, то есть ли смысл тревожится. Может лучше расслабиться и обоим получить удовольствие от новой игры, которую предложит он или вы. Поговорите о ваших сексуальных фантазиях. Думаю, что многие из них можно вполне воплотить в легкой сексуальной игре.

Если его интерес чрезмерно сильный и даже навязчивый, если он мешает ему, то ваш мужчина может обратиться с этой проблемой  к специалисту. Но с ваших слов не похоже, чтобы ему это сейчас мешало. Скорее это мешает вам.

Важно понять, что вас в этом раздражает и почему вам становится не по себе. Как вам себя вести в такой ситуации я могу конечно написать. но гораздо важнее ваши эмоции и чувства. Вы не сможете вести себя естественно, если ситуация вас раздражает.

А вот вопрос: Почему так происходит? Может относиться как к вам, так и к нему.

На консультацию вы можете придти одна, либо вдвоем с ним. Решайте сами какой формат вам будет комфортнее. Не все сразу готовы обсуждать интимные вопросы со сторонним человеком в присутствии своего партнера.

Желаю вам любви и гармонии в сексуальной жизни.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина

почему так происходит?

Если говорить о том, почему ВООБЩЕ так бывает - то почитайте об этом подробнее: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

Но почему это происходит конкретно у вас - тут ведь есть много нюансов.

Например, устраивает ли вас ваш секс? Устраивают ли отношения в остальном? Если все устраивает, и тревожит только это - один разговор, если есть и другие признаки чего-то, что вас беспокоит - другой.

Задайте себе вопрос - вас действительно все остальное устраивает в отношениях? И если нет - для начала, подумайте о решении первоочередных проблем. Ведь за ревностью может стоять и недостаток внимания, и недостаток секса и недостаток еще чего-то... И только вы оба в разговорах и выяснениях можете решить, как вам сделать так, чтобы оба были довольны отношениями.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Здравствуйте, Екатерина!

Чем больше Вы хотите быть в центре внимания Вашего мужчины и пытаться сделать его своей собственностью, тем больше он будет смотреть на других женщин. В основе ревности - заниженная самооценка, неуверенность в себе и в отношениях. С ними и надо работать.

Кроме того, стоит разобраться, все ли его устраивает в отношениях с Вами. Возможно, чрезмерное внимание к другим женщинам является признаком какой-то его неудовлетворенности.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Екатерина!
Прочитайте эту заметку. Вы спрашиваете:

и почему так происходит?

Гражданский брак не подразумевает взятие мужчиной на себя ответственности.Мужчина считаете себя свободным - соответственно от так себя и ведет.

Как мне себя вести?

Почитайте эту статью. Вам стоит подумать и проанализировать : что Вы хотите от этих отношений?Доверяете ли Вы человеку?Хотите ли быть вместе всю жизнь?

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп