Как вернуть нормальные отношения и стоит ли?

Надежда 15.08.2012

Мне 21 год,мужу 23. В официальном браке всего полгода, но до этого три года встречались, есть ребёнок 6 месяцев. Проблема заключается в том, что мы с мужем стали часто ссориться.Он не хочет работать (увлекается музыкой), стал очень нервный, даже руки стал распускать без веской причины (я не изменяю ему ,не пью, не курю, по дому всё делаю, за ребёнком смотрю)Стоит мне начать с ним говорить по поводу работы и помощи по дому, он становится вспыльчивым, начинает грубить и мы снова ругаемся. Очень устала, но с мамой жить не могу--не хочу у неё "на шее сидеть" , уйти тоже некуда. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что мне делать. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Надежда,
Вы поженились в связи с рождением ребенка? Полагаю, что все те три года, что Вы встречались, Ваш муж не работал, увлекаясь музыкой или чем-то еще. Теперь Вы требуете от него измениться, стать взрослым, ответственным, начать обеспечивать семью. Он же всячески сопротивляется - не хочет менять привычный образ жизни, да и не умеет, наверное, ничего. Как вразумить Вашего мужа, я не знаю. Ну а Вам, с мужем ли, без него ли, нужно становиться на ноги самой. "Сидеть на шее" у кого бы то ни было не очень приятно, да и небезопасно - либо шея сломается, либо сбросят. Подумайте о том, что можете сделать Вы сами, чтобы ни от кого не завися обеспечить себя и своего ребенка. Не торопитесь - за несколько дней на такой вопрос не ответить и, уж тем более, не изменить ситуацию. Дорога к самостоятельности длинна и нелегка, но, поверьте, оно того стоит.
Всего Вам доброго!