Как вернуть отца ребёнка и стоит ли?

Светлана 22.02.2011

Здравствуйте! Мне 31 год. Почти 3 года назад я встретила человека которого полюбила!Ему тоже 31г. Мы встречались я забеременнила. Он сказал жениться не буду, но от ребёнка не отказываюсь. Я надеялась, что со временем он передумает, до меня он был женат, но детей там не было. Я знала что если поставлю ультиматум, то потеряю его. За время беременности он приезжал часто, помогал, возил на приёмы к врачу. Когда родилась дочка записал на себя и мы стали жить вместе в моём доме. Оформлять отношения по прежнему не хотел, я думаю это связано с тем, что он со своими родителями копил деньги на квартиру и они не хотели что бы я на неё претендовала. Я начала нервничать, боялась что он в любой момент исчезнет, его родители живут в другом городе и он постоянно к ним ездил. Его мама категорически против меня, по той причине что она меня не знает, она хотела что бы он женился на дочери её подруги. Постоянно настраивала его против меня, к родителям он ездил один, меня никогда не звал. От "мамочки" он приезжал накрученный, стал унижать меня, на мои босьбы помочь с ребёнком начал говорить "а почему все могут, а ты не можешь". Мне было очень обидно, но я терпела. Последней каплей стало его высказывание при нашей ссоре, что дочка похожа на другого "мужика", я вспылила и выгнала его. Потом он сказал, что приревновал меня, хотя я поводов не давала, да и какой там, сидела постоянно дома с ребёнком мне никто не помогал. Сейчас он платит алименты, но к дочери не приезжает, не хочет меня видеть. Сказал - выгнала ВСЁ! Но я уверена, что это слова его мамы. Дочке 11 месяцев, не хочу что бы она росла без папы, так то он человек не плохой. Я сама его не возвращала, гордость не позволяет. Хочу что бы он понял сам, как сильно обидел меня, а я просто отреагировала не адекватно потому что не спала ночами. Как то он забирал нас с дочкой из больницы и в машине сидела та самая "дочь подруги" его мамы, я поинтересовалась, но он начал отрицать связь с ней! Подскажите пожалуйста что мне можно предпринять что бы он вернулся, но при этом сам этого захотел или уже ничего не вернуть. Заранее благодарна!

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, не вините себя ни в чем- несостоятельный Ваш гражданский муж , а не Вы.. Вам надо набраться сил и поставить точку в этих ненадежных отношениях. Только завершив психологически связь с ним, Вы сможете начать новую жизнь и по другому посмотреть вокруг.   Сможете быть открытой для новых отношений. Подумайте об этом.

Успехов Вам.