Как вернуть бывшего парня? И стоит ли?

Анна 11.01.2016

Здравствуйте.. У меня такая проблема: мой бывший парень ушел к своей бывшей девушке даже ничего ни сказав мне, что мы расходимся и тд. и больше мы не общались с ним, правда иногда в соц.сети он (я так думаю, напоминает о себе) ставит "мне нравится", один раз добавлял в друзья, но на шаг к примирению не решался, я его удалила. так думаю, он хочет вернуться, но не думает, что я его прощаю. Но я его давно простила (можно сказать даже не обижалась) и уже жду нашего примирения.. Ведь так его люблю, а у него уже было девушки 2 за все 7-8 месяцев, пока мы не общались.

Помогите, пожалуйста, очень хочу с ним помириться, но сделать первый шаг не могу, так как считаю, что раз он меня можно сказать просто без причины кинул даже ничего ни сказав, он должен сам извиниться. Как ему намекнуть, то что я на него не зла?

Анна,

перестаньте думать за двоих: вы надумываете "реальность", которой нет. Ваш молодой человек ушел, и не делает попыток ни поговорить, ни вернуться, перестаньте обманываться, начните жить в реальном мире, где есть и другие люди, возможно, такие, которым вы нравитесь, но из-за вашего цепляния к прошлому, у них нет шансов.  Если самостоятельно у вас не получается принять этот факт, обратитесь к психологу, переживите разрыв и продолжайте жить.Хватит эмоционально цепляться за фантом, ушедшего человека.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы