Приснился человек, который давно умер

Анастасия 04.08.2012

Здравствуйте уважаемые психологи!У меня довольно странная ситуация.Для начала начну с такого предисловия.Меня зовут Анастасия мне 18 лет,я встречаюсь с молодым человеком на протяжении года,а 8лет мы просто дружили.У нас вполне серьезные отношения и мы собираемся жить вместе,а вскоре пожениться.У Леши(так зовут моего молодого человека)умерла мама,погибла в автокатастрофе,Леша был маленький и не помнит ее.Она ему сниться но очень редко.НО!на протяжении 3-х месяцев она сниться мне,сны очень странные,мы просто разговариваем с ней,но я не слышу о чем,только отрывки слов,которые она говорит мне:"Девочка моя все будет хорошо,вы справитесь"Странно слышать это от женщины,которую я совсем не знала,а она не знала меня...Эти сны меня пугают.Леша недавно попал в аварии,на том же месте где и погибла его мама,но слава Богу не разбился и ни одной царапинки,как в "рубашке родился!"Такое ощущение что его мама защитила,а мне что то хочет сказать через сны,но я не понимаю что нам делать,потому что эти сны меня никак не отпускают и очень пугают,может это совпадения?Заранее вам большое спасибо за ответ.

Анастасия! По большому счету, вы можете "накрутить" себе все что угодно, ибо человеческое воображение страшная сила. Но с другой стороны, сны - работа подсознания, а с подсознанием можно наладить отношения с помощью классического гипноза. Ищите специалиста в своем городе или обращайтесь ко мне. Помочь вам разобраться в ваших снах вполне реально.

Здравствуйте, Анастасия! Что касается снов, всегда нужно помнить, что сны - это работа ВАШЕГО бессознательного, что часто они не имеют никакого отношения к реальности. Возможно, все, что происходит в ваших снах, это ваши страхи, связанные с предстоящими переменами в вашей жизни. Так что попробуйте успокоиться. Может быть, это ваше личное "благословление" самой себе на ваш брак?! А если действительно интересно разобраться с этими снами, Вам могут помочь психоаналитики.С уважением.

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, странная какая-то цепочка "совпадений"... - снится мама будущего мужа именно перед судьбоносными решениями - жить вместе, брак. Леша попадает в аварию именно на ТОМ месте.

Думаю, все это не случайно. Психологи очень мало на самом деле знают о том, что происходит в снах. Ведь вещие сны, которые сбываются, существуют. И не скажешь потом, что это "лишь работа вашего подсознания". Особенно если сон касался других и он сбылся.

Возможно, и правда вам хотят что-то сообщить. Вот только что в этом страшного? Вы верите в Бога? Если да, попробуйте перед сном помолиться в том духе, что если это "чистая" и нужная информация - пусть Бог поможет ее осознать и принять. А если какие-то ненужные вам "наваждения" и просто "сжигание мусора" в вашем бессознательном - пусть Бог поможет не принимать это близко. Возможно, вам было бы важно иметь согласие матери Леши, и отсутствие ее в вашей жизни вас тревожит, а следовательно, сон - и правда показывает вам ваши потребности и ваши миры. А если есть какое-то послание из тонкого мира? То есть смысл не бояться его, а принять, чему и поможет искренняя молитва.

Мы знаем о мире куда меньше, чем хотелось бы. Но это не повод отчаиваться и бояться.