Проблема с питанием

Екатерина 04.08.2012

Здравствуйте,мне 19 лет,у меня вот такая проблема,я похудела за пол года на 30 кг,с 82кг до 52кг ,с помощью правильного питания и спорта,в конце своего похудения перешла на белковую диету,в связи с чем начались срывы,ела все в подряд ,в неограниченных количествах,до боли в желудке,после чего переставала так, как в нем не оставалось места, срывы участились и после очередного я попала в больницу,была на грани жизни и смерти,после того как поправилась думала,что питание наладится,но срывы стали повторяться все чаще и чаще,в связи с этим появилась депрессия и апатия к себе да и ко всему,очень боялась поправляться,обратилась к психологу,она прописала антидепрессанты,я их принимать не стала,так же она определила,что у меня нервная анорексия и булимия,я все пустила на самотек,забросила спорт,постоянно ем,так сказать заедаю проблемы,просто нет внутренних сил ,поддержки и мотивации бороться с собой,все надоело,поправилась на 10 кг,это меня очень беспокоит ,так же беспокоит мое психическое состояние,постоянные срывы,ссоры,плачу,так же компульсивно объедаюсь,хоть осознаю,что делать этого нельзя и это приводит к ожирению,питаюсь сдерживаться,но через пару тройку дней все по-новой,помогите с этой проблемой,как разобраться в себе и наладить отношения с едой?Буду очень благодарна за вашу помощь,жду ваш ответ! спасибо!

Уважаемая Екатерина! Ничего нового вам не скажу - все вы уже знаете сами. Нарушение питания, которое у вас сейчас есть, это глубокая психологическая проблема.

С одной стороны, нужно опираться на длительные доверительные отношения с психологом, с другой - возможно, необходима поддержка врачей. Если хотите что-либо менять - приходите для очной работы.

Чудес не бывает, хотя в них очень хочется верить. Поводом для этого заболевания было не ваше резкое похудение, а структура вашей личности. С ней и надо разбираться.

Этот процесс длительный. Важно не терять времени, так как симптомы будут только усложняться.

Вероятно, вам трудно доверять кому-то и себе в том числе, вы не любите себя, не любите свое тело, боитесь чувствовать свое физическое тело, и это создает много проблем.

Чтобы наладить отношения с едой - надо наладить отношения с собой. Жду вас.