Как спасти отношения мамы с папой?

Юля 31.07.2012

Здрасте меня зоовут Юля я из Киева! У меня есть проблемка! Мои родители 12 лет в браке всё было хорошо но последние два года ето кошмар! Они сорятся по любым причинам! Мой папа пасечник и на выходные он уезжает мама етому очень сердита! Ещо у папы есть 2 двоюродных брата и он проводит всё ето время с ними, а не с семьёй! Ещо у нас напрежонка с деньгами! Ну вобщем из за етого у нас проблемы! Так вот родители сорились мама ривела ето было страшное зрелище для моей психики, а ещо примерно год назад мама стала подозревать папу в измене!! И вот буквально пару дней назад тайна была розкрыта папа всёже изменял маме! Они очень сильно поругались и у мамы истерика и на нервной почве сфватил живот и ноги отказали и я вызвала скарую! Скажите умоляю вас что мне сделать чтобы помирить их? Ведь мама сказала мне поклясца что я не буду видится и розговаривать с папой, а я его люблю тоже хоть он и поддонок! Помогите....!

Уважаемая Юля! Сочувствую вашему переживанию - трудно, невыносимо. когда на глазах разваливается родительсккая семья. Я не могу вам помочь взять ответственность за семью папы и мамы, я категорически против этого. Они сами должны разобраться во всем и не втягивать вас, иначе это сильно покалечит вашу собственную судьбу. Я могу помочь вам выжить в этой ситуации.

Для этого важно понять то, что происходит с вашими родителями. Первое, они утратили доверие друг к другу гораздо раньше, чем все это случилось. Все события, которые вы описываете, это только вершина айсберга. Что-то заставляло в мамином поведении папу не сидеть дома. Отчего-то он убегал. Это только им двоим известно. И от чего-то ваш папа стал искать отклик в других отношениях. Так бывает. Не судите строго. Даже если вы испытываете боль от разочарования в папе, попробуйте его простить.

Во-вторых, Вы не должны делать выбор. Вы - дочь обоих родителей. Вы имеете право любить их обоих.

Пережив свою боль, мама это поймет. Может быть, не все потеряно. Главное,чтобы родители не искали виноватых, а понимали, что они оба создали такую ситуацию. Но вы за их выбор не несете ответственности. Волшебства не бывает. Насильно отношения родителей не спасешь.

Желаю удачи и благополучия. Держитесь!