Лечения социофобии

Алексей 07.07.2009

Скажите были ли в вашей практике примеры излечения социофобии? и возмодно ли полное излечение социофобии? Сколько в разных случаях занимает процесс лечения? Заранее благодарю за ответы!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Да, несколько клиентов были, даже подростки. По времени коррекции процесс занимает разное количество сеансов, смотря в каком направлении работать (я применяла как когнитивно-поведенческую терапию (она занимала болше времени), так и НЛП - оба варианта оказались подходящими. Подбирала их исходя из конкретного клиента и того, что лучше у него идет). Исходя из моего опыта у клиентов было улучшение, иногда мы возрашались к этой проблеме, но она уже не имела столь острого фобического характера - поэтому это больше не мешало им.

Тюгунова Галина Романовна

Иногда те чувства, которые мы испытываем идут из нашей системы( рода) и достаточно одной расстановки , чтобы освободиться от симптома. И возможно эти ощущения и чувства имели смысл. Когда- то в вашем роду их испытывать было уместно,... информация продолжает идти из рода и что-то там не завершилось или не было признано и тогда мы как представители ситемы несем эти чувства. Пробуйте разные варианты решения этого симптома