Как не остаться одной и не жить с садистом?

оксана 11.07.2012

Прожив 4.6 года я с детьми поехала в отпуск к гражданскому мужу в Оршу там подверглась насилию и избиению с его стороны. Сбежала домой.Решила порвать с ним.Но общий ребенок все время спрашивает про папу.Я очень завишу от мужского внимания! Боюсь остаться одна (не любимой) и боюсь простить и опять сойтись!!!!! К новым отношениям не готова т.к. имею 2-х детей!

Миклашевская Наталья Владимировна

Оксана!Если человек совершает насилие , если он упивается собственной силой и совершенно об этом не сожалеет, то нужно ставить точку в этих отношениях. Где гарантия, что подобное не повторится, да и еще в присутствии детей???Никакие возражения типа «ах, как же ребенок без отца,!» не принимаются! Сцены насилия – это очень страшное для детской психики явление, с которым нельзя мириться. Это может очень сильно повлиять на судьбу ребенка, его развитие, его становление, на его стереотипы поведения, в том числе на его собственную будущую семью, да и на всю его дальнейшую жизнь.Что касается вероятности изменить мужчину, заставить его отказаться от насилия, то она очень мала. Нужно понимать, что никто из нас не может изменить другого человека, если тот человек не хочет перемен.

ИЗМЕНИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ, И ВОТ ЭТИМ И СЛЕДУЕТ ЗАНИМАТЬСЯ! Удачи!!

Здравствуйте, Оксана.  Вы хотите быть счастливой и заслуживаете  на счастье!Но...

Вы живете стереотипами:

  • "лучше плохой, да свой".  Пусть бьет, зато есть у меня мужчина. если Вам нравятся такие отношения с мужчиной, такое "мужское внимание", то ничего не меняйте. Если же Вы уже приняли решение менять жизнь в лучшую сторону, то  прекратите отношения с этим нечеловеком. Научитесь себя уважать и любить. Цените себя! И тогда к Вам начнут тянуться мужчины, которые также будут Вас ценить, любить и важать.
  • "боюсь остаться одинокой". Вы - не одиноки! У Вас как минимум есть дети. Это уже семья и ваше счастье.  Если говорить о мужском внимании, то см.выше.
  • "кому нужна женщина с детьми". В наше время давно уже не работает этот стереотип с советских времен. Мужчины сейчас более открыты, демократичны и готовы до совемстной жизни женщиной, с которой он будет счастлив. Будь у нее ребенок, два или больше. В наши дни это уже не имеет значения.  Вы будете нужны мужчине, когда не будете себя и детей вопринимать с позиции жертвы.

Оксана, первый опыт не удался. Муж оказался садистом. Но Вы ведь молоды, жизнь продолжается!  И от Вас зависит, какой жизнь будет дальше.  Начните любить жизнь, себя, ценить свою семью (имею в виду детей), тогда  Вы откроетесь миру, все наладится в лучшую сторону. И возможно найдется мужчина, который  сможет быть лобрым спутником в жизни! Счастье - внутреннее чувство, которое нам нужно воспитывать в себе!

Счастья Вам и Удачи!

Оксана! К новым отношениям готовиться еще рано! Для начала разберитесь со старыми. Когда старые отношения не завершены, то начиная новые отношения вы станете совершать более грубые ошибки в семейной жизни. Поход к психологу в Калининграде поможет вам поднять самооценку после насилия, разобрать обиды и страхи, а также, вашу зависимость от мужского внимания))! Сходите к психологу!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Оксана! Вы сами пишете, что очень зависите от мужского внимания. Это не Ваша вина, это Ваша беда. Когда женщина так зависит эмоционально от мужчины, от его присутствия рядом, она готова многое терпеть. Такая зависимость связана с недостатком любви к себе, можно сказать, с ее отсутствием, с низкой самооценкой. Как будто Вы ничего не стоите, ничего из себя не представляете, если рядом нет мужчины. Вы боитесь остаться нелюбимой. А с ним Вы были любимой? Разве это любовь? Вы боитесь остаться одна. Но Вы уже не одна, у Вас двое детей, у Вас есть семья. Нужно растить, поднимать детей. Ваша позиция -позиция маленькой испуганной девочки, которая боится остаться одна, без родителей ( в данном случае, без папы). Посмотрите на себя - Вы уже не маленькая, Вы взрослая женщина, у Вас уже у самой двое детей. Выходите из роли жертвы,  Вы многое сможете сама, просто по какой -то причине не хотите этого видеть. Эта роль - всего лишь роль, Вы в ней засиделись. Когда-то она, возможно была актуальной, но теперь она мешает Вам стать сильной. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", она есть в интернете. Сходите к психологу, чтобы побыстрее осознать, почему Вы выбираете такую роль и как можно из нее выйти. Удачи Вам!