Возможно ли женщине понять мужчину?!

Алёна 11.07.2012

Добрый день,Максим Александрович!!!наверное,моя проблема покажется банальной,но она не дает мне покоя...я помешана,я не могу жить без человека,который меня элементарно не уважает.мне 23 года.с любимым парнем мы познакомились 5 лет назад,2 года все было прекрасно,пока он не ушел в армию.такое ощущение,что наша армия то ли подменяет,то ли способствует деградации людей.вернулся он совсем другим человеком,через неделю после его демобилизации мы расстались.но как в любой мелодраме,я поняла,что жду от него ребенка.после того,как он узнал эту новость,мы помирились,снова стали жить вместе,но ненадолго.как в последствии оказалось,он так поступил,чтобы убедить меня сделать аборт.а когда я спросила о причине расставания,получила ответ:моя семья.его мама испытывала ко мне необоснованный негатив.но почему-то только много лет спустя он стал идти у нее на поводу.прошло полгода,и нас снова притянуло друг другу.только вот на протяжении уже как двух лет у нас продолжаются не понятные для меня отношения.я его очень сильно люблю и не представляю жизни без него,а он...такое ощущение,что он просто иногда издевается.говорит про других женщин,размышляет при мне о создании семьи не со мной.но при этом,человек меня и не отпускает,постоянно звонит,постоянно контролирует.мне очень тяжело...состояние постоянного морального напряжения не дает даже на минуту отвлечься.как понять,что моему любимому человеку нужно и хочет ли он быть со мной?!а если нет,как заставить себя переступить через это всё,через себя, и заставить себя жить дальше,а самое главное,радоваться этой жизни и отпустить его из своего сердца?!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Алена.

Спасибо за обращение. Ваша проблема, несмотря на распространенность, конечно заслуживает внимания. Наверное ее можно сформулировать так: все не так плохо, чтобы расстаться, и не так хорошо, чтобы наслаждаться. Похоже Вы цените отношения, и хотите их иметь в своей жизни. И я думаю Вы этого заслуживаете. Однако, отношения, это дорого с двусторонним движением. Поэтому нельзя игнорировать участие партнера в создании отношений. По хорошему, отношения должны приносить радость и развитие. Если этого нет, зачем они нужны вообще. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Отношения нужны, но любой ли ценой. Трудности в отношениях это нормальное явление. Но когда нет желания их разрешать, улучшать, то наверное это не очень хороший знак. Возможно все просто стало удобным. На самом деле он тут ни причем. Он такой какой есть. Вопрос в другом, почему Вы так хотите его переделать под свои нужны? Надо ли ему это? Если да, и он дорожит отношениями, то стоит поработать над ними при помощи психотерапевта. Если нет, делайте выводы: зачем Вам человек, которому Вы не нужны.

Удачи.