Как мне жить?

Валерия 05.07.2012

Здравствуйте!У меня в жизни происходили не раз тяжёлые(психические)ситуации, я расскажу вам одну из них. Как-то раз сидя за обедом я подавилась, сначала всё было хорошо. Но через какое-то время я осознала, что боюсь проглотить еду, боюсь ещё раз подавиться. В итоге я хочу кушать, но не могу. Такая проблема была и у моей бабушке. Подскажете мне пожалуйста, все говорят, что это я сама себя накручиваю.

"Все" говорят неправильно.
Здравствуйте, Валерия! Вот Вам ещё одна история: на прием к терапевту пришла пожилая женщина и рассказала, что однажды посмотрела в колодец, увидела свое отражение - с тех пор у неё стала болеть голова.
Дело конечно же было в повышенном давлении.
Но история подобно вашей - в ней цепочка "случайных" совпадений.
Вы себя НЕ накручиваете, это особая реакция психики в ответ на психотравму, которая "вышла" в момент принятия пищи. Как и любой другой невроз Ваша проблема нуждается в психокоррекции.
С уважением, Владимир Позняков.