Признаться ли ей?

Ален 01.07.2012

Мне 18, ей 19, учились вместе в школе, но я с ней особо не общался во время учебы, потом закончили школу и поступили в университет, в разных странах, и так получилось что начали общаться по интернету ну и я почувствовал неимоверную тягу к этому человеку,она очень умная, и реалистка, и сейчас лето мы с ней в одном городе, и видемся и общаемся, я очень боюсь открыться ей, вообще не знаю как она отреагирует, но она догадывается обо всем, как мне быть?? признаться ли??? или молчать, как это сделать? я не знаю нравлюсь ли ей, она никогда сама первая не напишет не позвонит, вообщем не дает знаков, но когда со мной встречается ей вроде бы весело, как вести себя с ней?? что делать подскажите! не получится наверное у меня с ней ничего да? я в себе чертовски не уверен...напишите пожалуйста ваше мнение...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ален!
Лучший способ узнать об отношении девушки к Вам - это открыться ей. Пока что все Ваши предположения об ее отношении - это только лишь Ваши догадки и фантазии. Конечно, есть риск отказа. Но так же и шансы на то, что девушка ответит положительно на Ваше признание.
Удачи! Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ален! Вы можете еще и еще тратить время на сомнения и рискуете упустить шанс. Успех - от слова "успеть". Сейчас много возможностей для контакта. Если Вам сложно сказать очно, напишите девушке на е-мейл, что интересуетесь ею, что хотите познакомиться поближе. Она в любом случае как-то отреагирует - или ответит или нет. По крайней мере, Вы будете знать, от чего отталкиваться и что предпринимать дальше. Удачи и смелости Вам!

Здравствуйте, Ален!

Я стою на той позиции, что, если кто-то Вам нравится, надо говорить ему об этом. Иначе у того, кто Вам нравится, нет шансов ответить на Ваши чувства. Если у неё не возникло одновременно с Вами чувство к Вам, оно может пробудиться под влиянием Вашего к ней интереса. А для этого ей надо узнать об этом интересе. Если она останется равнодушной, то отказ надо принять спокойно, в нём нет ничего унижающего или обижающего. Только люди с большими психологическими проблемами могут обижаться или падать в депрессию при отказе потенциального партнёра ответить на чувства. А на самом деле в отказе ничего ужасного нет, это означает, что Вы просто не совпали с этой девушкой в отношении друг к другу. Только и всего. Всего наилучшего, Елена.