Стоит ли ей об этом говорить?

Саша 16.01.2014

Здравствуйте!такая ситуация я забеременела от парня, будучи беременной он ни как ни хотел помогать, ни работать, ни обеспечивать.я родила думала исправиться, но нет.мы разошлись. сейчас у меня другой муж ребенку 10 месяцев, он ее удочерил. а биологический отец сел в тюрьму за убийство лет думаю на 8!моя дочь очень любит моего мужа, называет папой! как быть если она со временем узнает кто ее настоящий отец?стоит ли ей об этом говорить?

Шубина Наталья Александровна

Саша, хорошо, что уже сейчас для вас это важно. Каждый ребенок имеет право знать, кто его биологические родители, другой вопрос, когда об этом нужно рассказать. Рекомендуется говорить не раньше подросткового возраста, когда ребенок сможет адекватно понять и принять. Если утаите, и она сама узнает, например, биологический отец скажет, то подростку будет сложнее принять факт обмана.

С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)