Слишком много требую от людей

Андрей 28.06.2012

Здравствуйте, мне 18 лет, я студент. У меня такая проблема, я очень часто конфликтую со своим другом из за того что слишком много требую от него (хочу что бы мы каждый день гуляли и просто виделись). Не могу ничего с собой поделать, ругались из за этого много раз.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Андрей! Требование повышенного внимания к себе может говорить о Вашей эмоциональной зависимости. Попробуйте отследить, что Вы чувствуете, если Вы остаетесь один, без друга, какие возникают переживания, кроме злости. За Вашей злостью могут быть более глубинные чувства, которые Вы, возможно, не осознаете. Если удастся узнать, чего же на самом деле Вы боитесь или хотите, Вам будет легче понять себя и как-то начать управлять этим процессом. В противном случае, Вам лучше обратиться к психологу. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Андрей!Друг это не собственность, а человек со своими желаниями, потребностями, интересами и имеет право на выбор, (гулять каждый день или через день),если ты дорожишь им и вашей дружбой, не ущемляй его в этом. Дружба не терпит постоянных споров, указаний и требований...подумай об этом.Удачи тебе!