Армия,проблемы в коллективе

Леонид 02.06.2010

Здравствуйте,мння зовут Леонид,мне 23года.я служу в армии по контракту,у меня возникли проблемы в коллективе,впрочем они и раньше были но я их просто старался не замечать. Дело в том что к нам на заставу устроился еще один человек,который практичски сразу стал доставать меня своими шуточками,я попытался возразить ему,но сделал только хуже для себя. Вчера он предложил мне спор,если яко бы он в моей куртке которая на мне найдет деньги,то заберет мой спальный мешок,а если нет то он отдаст мне применрую стоимость мешка. Так как я был уверен что денег там нет,я согласился. Дак а он попросил снять куртку и дать ему,я так и сделал,дальше он одел ее и поднял с пола деньги,после чего сказал, я в твоей куртке нашел деньги. Короче он меня развел,я даже не ожидал,мне пришлось отдать этот самый мешок. Теперь об этом разводе знает весь коллектив,меня унизили,со мной не хотят общаться,я получается последний лох,как я только согласился на такое,сам не понимаю.

что мне теперь делать я незнаю,как быть, мне сквозь землю провалиться охота,я немогу вынести такого позора. Пожалуйста помогите

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Леонид.

Во-первых, окружающие Вас люди могут видеть в этой ситуации гораздо меньше позора, чем Вы это себе представляете. Так что на самом деле ваш авторитет может быть вовсе и не понизился.

А во-вторых, этому "товарищу" надо "дать сдачи". Однако, не спешите ему платить "той же монетой". Знаете, как в футболе: противник может вести себя неспортивно. Но не стоит опускаться до его уровня. Лучшее наказание - это забитые голы и выигрыш, несмотря на "грязную игру" противника. Я думаю, у вас найдется то, в чем Вы однозначно превосходите этого человека, сто пользуется уважением в коллективе и поднимает Ваш авторитет. Двигайтесь в этом направлении и вы не только поквитаетесь с ним, но и сами достигните серьезного успеха. Удачи Вам!

Здравствуйте, Леонид!

Мне кажется в этой ситуации самым полезным было бы для Вас проанализировать, почему Вы согласились на спор. Дело даже не в содержании спора, а в самом факте согласия. Вы, по-видимому, очень конкурентный человек, а значит, должны привыкать как выигрывать конкуренцию, так и проигрывать её, потому что всегда выигрывать не получится. Сейчас Вы проиграли (не в смысле авторитета, про него я ничего не знаю, а в смысле проиграли спор), но и только. Думаю, Ваша высокая конкурентность (а именно она заставляет ввязываться в различные споры, в том числе и сомнительные) приведёт Вас к новой победе. Только не забывайте анализировать свои ошибки и достижения с целью извлечения полезного опыта на будущее, чтобы сумма выигрышей в этой борьбе была значительнее больше суммы проигрыша. Удачи Вам, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Леонид! Я когда-то работала в армии и знаю не понаслышке эти шуточки, что происходит там. Может ответить такой же "шуткой" (подобной)? Вам необходимо научиться остаивать свои личные границы. Это возможно в том случае, если вы исключаете провокации в свой адрес, т.е. не поддаетесь ни на какие уловки. А то,ч то произошло с вами, так это ОПЫТ из которого вы можете извлечь полезное. В следующий раз у вас будет возможность повести себя иначе. Желаю вам удачи. С Уважением Олеся.