Как вернуть мужа?

таня 26.05.2012

Мужу 34 года. год встречался с женщиной намного старше себя у нее сын 15 лет дочь 4 года. мне 36 с мужем прожили в гражданском браке 12 лет. по родственным отношениям детей у нас нет. муж очень пьет несколько раз кодирован. так же были случаи начинал гулять. но на этот раз собрал вещи (что раньше не было )и сразу после больницы ушел к ней с вещами что делать не вижу жизни без него. если начинает звонить разговор переведет в ссору. хотя тоже раньше не когда не звонил

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна. Вы сейчас переживаете, действительно, не простые времена. Разлука, расставание переносятся  чувствами как утрата. Человек уходит из Вашей жизни - конечно, тяжело. Тяжело и потому, что Вы, Татьяна, судя по всему, человек созависимый. Ваш муж зависим от алкоголя, а Вы от мужа. Звучит печально - "не вижу жизни без пьющего, гулящего мужчины"...В данном случае у Вас, к сожалению, нет выбора. Муж принял решение - уйти. Остается пожелать Вам силы и достоинства чтобы справиться с переживаниями. А с такими трудностями, как созависимость, помогают справляться специалисты. Быть может в Вашей семье тоже были зависимые, пьющие люди, и Вы продолжаете отыгрывать сценарий Вашей семьи и на Вашем пути будут встречаться именно такие люди. В этом надо разбираться, чтобы менять свою жизнь к лучшему. С уважением, Марина Силина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Таня! Что же происходит с Вашей самооценкой, чувством собственного достоинства, что не видите жизни без него. Разве это любовь? Настоящая зависимость от мужчины, от отношений с ним. Вам так больно оттого, что находились с ним в слиянии, жили его жизнью, его чувствами, его потребностями. И когда он ушел, внутри Вас осталась пустота, которую нечем заполнить. А сами Вы где? Где Ваши чувства, желания,потребности -  для себя и  только для себя. Неужели другой  занимает так много места Вашей  жизни, что Вам самой не осталось места в ней? Я думаю, что эта ситуация очень хороший для Вас показатель того, что нельзя так к себе относиться. Если Вы себя не любите и не цените, глупо требовать и ожидать этого от других. Начните учиться любить себя. Прочитайте для начала книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Она есть в интернете. Обязательно обратитесь  к психологу очно, чтобы осознать свое созависимое поведение. Удачи Вам!