Не знаю, как расстаться с мужем

марина 26.05.2012

Живу с молодым челодым человеком 6 лет. раньше любила очень. сейчас влюбилась в другого, хочу от первого уйти, но не знаю как очень его жалко,боюсь что сопьется без меня либо что то с собой сделает. помогите как ему сказать что я от него ухожу. он очень меня любит. что сказать? что ухожу к другому(это его убьет) сказать что просто ухожу от него .. либо просто собрать вещи и уйти.

живем на съемной квартире, половина мебели его половина моей

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте .Марина!Любить двоих ужасно трудно ,но такое бывает.Желательно отдохнуть от своих беконечных переживаний.Вы запутались!Дайте себе время освотся со своими чувствами.Не принимайте окончательного решения в  состоянии постоянных переживаний!Попробуйте посмотреть на свою ситуацию  со стороны.проанализируте ее  и вы примете практичное и реальное решение!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Не знаю, сколько Вашему молодому человеку лет, но если он совершеннолетний, то уже может отвечать за свои поступки. Вы не сможете прожить за него его жизнь. Если он не справляется сам со своими трудностями, предложите ему обратиться к психологу. Как бы Вам не было его жаль, если Вы любите другого, то рано или поздно нужно будет об этом сообщить. Если уж так сильно переживаете за его реакцию, можете подготовить почву, постепенно сокращая время и количество встреч. Скажите, что чувства остыли, что устали, хотите побыть одна и т.д. Пока не стоит рубить с плеча и сообщать он новом друге, просто постепенно исчезайте из его жизни, убеждая его в том, что придется расстаться. По большому счету, конечно, Вы не обязаны этого делать, подготавливать его, но то, что Вы так боитесь за его реакцию, говорит о его эмоциональной незрелости и детской позиции и о Вашей материнской позиции по отношению к нему.  Подумайте о том, почему привлекли  к себе такого партнера, и не похож ли Ваш новый партнер на него. Иначе Вам опять не избежать похожих проблем в будущем. Желательно Вам сходить к психологу, чтобы понять модели своего поведения и выстраивания отношений. Удачи Вам!