Меня пытались изнасиловать

Аида 25.05.2012

Здраствуйте!меня зовут Томирис,мне19лет,несколько дней назад меня пытался износиловать мой парень который месяц ходила,и после этого я перестала вереть парням и боюсьчто такое повторится,что мне дальше зделать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аида! Прекратите ходить с тем парнем, нет никакой гарантии, что он снова не захочет это повторить. Если у него будут попытки, припугните его милицией. То, что он попытался это сделать, может говоритьо Вашей неуверенности в отношениях, и о том, что молодой человек склонен к насилию. Это значит, что Вам тоже свойственно поведение человека зависимого. Сейчас Вам желательно не заводить отношения с парнями, пока Вы не поработаете с психологом. Удачи Вам!

Разобраться, почему у Вас такое случилось...

Почему Вы попали в такую ситуацию.

А потом - делать выводы.

Такие, чтобы это не могло повториться.

Обращайтесь - могу Вам помочь в этом.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аида! Очень важно после этого травматичного для Вас опыта поработать с психологом. Нужно проанализировать эти отношения и извлечь полезный урок. Готова быть Вам полезной в очной работе. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Томирис!

Вам нужно пережить и переработать в своём сознание полученную психологическую травму. То, что Вы боитесь всех парней, по-житейски понятно, ведь Вы пережили сильнейший страх смерти. Но угроза от всех парней для Вас точно не исходит. И надо осмыслить этот полученный жизненный опыт так, чтобы не попасть опять в аналогичную ситуацию, с одной стороны, а с другой, чтобы не останавливаться свою активность в поиске мужчины-партнёра. Это Вы сможете сделать вместе с психологом-травматологом. Имею соответствующую квалификацию и готова Вам помогать. Всего наилучшего, Елена.