Меня пытался изнасиловать мой отчим

irina 15.04.2010

Zdrastvyite,menia zovyt irina mne 17))ia bous svoego otchema, nemagy snim nahoditsia. vse nachelos stogo chto menia pitalis iznasilovat etot chelovek ko mne dolgo prestaval poka ia ne predprenila kakieta meri..roditili do sih por ob etom neznaut..)) no delo v tom 4to teper mne izredka sniatsia kashmari 4to otchim i evliaetsia maniekom..eto mojet bit eshe potomyshta ia chasto zamechau za nim revnos on zapreshiaet mne obshiatsia s malchikami..postoiano proverki..nedaet mne nikokoi jizni i ia eto vosprenimau chto on menia nekak doch oberegaet.est eshe odin povod on prestoval k moei podryge)) eto razdrajaet iza chego probyjdaetsia agresia zlost hochet zbejat z domy no chto derjit strah neznau))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Да, и такое к сожалению тоже не редкость - однако Вы сейчас находитесь в позиции жертвы и не просто жертвы, а какбы у Вас с ним союз - он и Вы знаете об этом, но никому ничего не рассказываете, тем самым Вы подкрепляете его поведение! Естественно необходимо все рассказать - однако бывает и такое , что именно жертвам не верят, потому что боятся посмотреть правде в лицо, и разрушить якобы имеющуюся семью, и поэтому жертву ещё могут и обвинить в том, что она сама виновата - НО знайте, что это НЕ ТАК! чтобы не циркулировать внутри этого порочного круга Вам надо из него выбираться - но не шантажировать его, что Вы все расскажите - а сделать это! чтобы получить социальный резонанс, тем более, что Вы уже почти совершеннолетняя и сможете отстаивать свою правоту и честь - вплоть до заявления в органы! тем более что были прицинденты и домогательства к подруге! Не стоит принимать эт позицию, если не хотите ею стать! Вероятно у Вас есть гос. центры - либо социальной помощи, либо кризисных центров помощи женщинам подвергающихся насилию - обратитесь к ним онисмогут Вам и юридически и психологически помочь найти пути выхода!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, Вы пишете "родители до сих пор об этом не знают"... И папа, и мама? Кто не знает? Знать то маме важно. А отчим с мамой живут дружно? Обычно к падчерицам новые мужья "подкатывают", если мама отказывает ему в сексе, частые ссоры и проч., или, уж извините, Вы ведете себя вызывающе, что, возможно, происходит подсознательно, возраст - как раз для любви (!) , и, кстати, соперничество (опятьже - неосознанно!) с подружкой...

А вообще-то лучше не за отчимом замечать и наблюдать, а заняться своей личной жизнью, с ровесниками.

Важно с психологом (если есть возможность) поисследовать ваши отношения с родным отцом (где он, поддерживаете ли связь и проч.)

Жертва и агрессор - неразделимы. Вы вроде как и жертва, а то, что в Вас пробуждаетеся - раздражение, агрессия, злость -указывает, что Вы и агрессор...

Здравствуйте, Ирина!

Вы в трудном положении - и вы одна!. почему Вы неможете рассказать это никому из близких? Вы боитесь разрушить мамины отношения с Вашим отчимом? И Вы решили терпеть из любви к маме? А отец- ему нельзя рассказывать, потому что у него появится повод обвинить мать в том, кого она нашла для себяи Вас? И Вы боитесь этой внутрисемейной агрессии? Но подумайте, какую цену Вы заплатите за иллюзию мамы, что в Вашей семье все хорошо. И какго предела достигнут Ваши отношения с отчимом? вам необходимо подумать, кому из родных Вы можете доверить свою проблему, может быть это будет не мама идли отец, а тетя, еще кто-то взрослый, кто имеет контакт с мамой, чтобы не Вы были ее "обвинителем", а человек со стороны мог с ней об этом поговорить. И тогда маме будет легче справыиться с шоком и принять какое-то решение. Одно ясно, что этоне только Ваша проблема. А ситуация вас загоняетв угол, чтобы ограничиь круг и сохранить все в тайне. Это не та тайна, которую Вы должны хранить. Это можно и нужно вынести на свет Божий, чтобы не продлевать обман и не давать повод для дальнейшего развития событий. Пердварительно, если Вы все же решитесь поговорить об этом с мамой, заведите разговор сначала о подобных ситуациях в жизни и узнайте просто мамино к этому отношение, ее реакцию.  Потом постепенно перйдите на себя - если бы со мной это случилось, что бы ты сделала?, как бы ы себя вела? и т.д. -  а потом посмотрите по обстоятельствам, насколько можно будет обсудить это в открытую. Если почувствуете, что не можете это обсуждать с мамой - не замыкайтесь, Вм необходим взрослый третейский судья. А с отчимом старайтесь невступать в непосредственное общение, чтобы не давать повода и не подогревайтесь сами на этом. Это щекотливая ситуация. Соберитесь и с трезвостью и возможной уравновешенностью, без обвинений и ярлыков, расскажите спокойно маме о том, что Вы чувствуете. Скажите, что может быть, Вы что-то не так понимаете и можете ошибаться в чем-то, но Вы так это все всприняли - пусть мама знает правду. Ведь Вы самый дорогой человек для нее. Как она будет себя корить потом, если дело примет заяжной и более серьезный оборот.

Не отчаивайтесь.

Всех благ!