Как рассказать парню в армии, что меня хотели изнасиловать, но я отказала и ушла?

Оксана (23 года) 28.04.2020

Встречаемся с парнем почти 3 года. Сегодня мы сидели с подругами, выпили. А по скольку я пью редко меня очень сильно опьянило. Мы встретили парня одной из подруг, которого я хорошо знаю и с ним было много мальчиков, которых я тоже знаю. Один из них мой одноклассник, но он старше меня(на год). По скольку я была очень пьяна, то они предложили нам пойти с ними, чтобы ничего не случилось, мы согласились. Мы пошли к этому однокласснику. Когда мы там сидели он подсел ко мне, общался, обнимая за плечи и давал ещё выпить. Позже мне стало очень плохо и я позвала своих подруг и мы вышли подышать, когда мы зашли обратно, мы снова отошли в другую комнату, потому что там где все сидели было очень душно. К нам пришёл мой одноклассник и сказал моей подруге, чтобы она не переживала и пошла к остальным, что он поможет мне придти в норму. Подруга естественно не знала, что такое произойдёт и оставила нас. Тогда он помог мне встать и начал обнимать меня уже не по-дружески, а как парень обнимает девушку. Я сразу сказала ему нет несколько раз, но он не слышал меня, тогда я отошла и сказал еще раз нет. Он спросил меня почему нет, я сказала ,что у меня есть парень которого я люблю. Тогда он сказал И что? и продолжил лезть, я оттолкнула его от себя и сказала, что я не хочу и попросила позвать подругу. Он отошел и позвал ее, но когда он шел ее звать она сама уже шла к нам, чтобы проверить все ли нормально. После этого я попросила уйти подруг со мной и они сразу пошли вместе со мной. По пути домой я все им рассказала и сильно плакала. Подруга, которая пошла туда с парнем сразу позвонила ему и попросила придти и выслушать меня. Они пришли все кроме того мальчика . Я все рассказала и они успокоили меня и сказали, что поговорят с ним обязательно. Мой парень ушёл в армию в декабре и у нас все идеально, отношения самые лучшие. Но он очень ревнивый. Я думаю, что совершила ужасную ошибку в своей жизни и виню себя. Я очень хочу рассказать парню, но не знаю стоит ли сейчас по телефону ему это говорить, ведь он может бросить трубку и я уже не объясню ему всё и это будет конец. Или рассказать, когда мы с ним увидимся, но до этого еще 7 месяцев и я не думаю, что смогу спокойно жить с этим эти месяцы, пока мой парень будет не в курсе. Я очень сильно боюсь его потерять, ведь он единственное что меня радует. Я считаю себя очень мерзкой после этого поступка. Но сказать я обязательно должна, так как не могу от него что-то скрывать. Разница в возрасте с парнем, с которым я встречаюсь 4 года. Пожалуйста помогите мне. Может вы знаете как лучше ему сообщить об этом по телефону, какие слова подобрать и когда лучше поговорить.

Оксана

Я очень хочу рассказать парню, но не знаю стоит ли сейчас по телефону ему это говорить, ведь он может бросить трубку и я уже не объясню ему всё и это будет конец.

Нет, сейчас рассказываеть - самое худшее решение, которое ничем хорошим не закончится. И защитить он вас не защитит и не поддержит - но переживаний у всех будет много и непонятно  чем всё закончится.

У вас очень острые переживания - и вам надо с кем-то переговорить, чтобы - скинуть этот груз, "смыть эмоциональную грязь".

Я бы рекомендовал вам либо договориться о нескольких консультациях с психологом - либо - как вариант - позвонить на горячую линию поддержки жертв  насилия, по  "телефону доверия", телефону  экстренной психологической помощи.  Это - бесплатная помощь жертвам насилия, как раз - то что вам  нужно  и то что вас спасёт!

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть, берегите себя для вашего парня!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте

Рассказывать парню - категорические не рекомендую. Молодой человек в армии имеет доступ к оружию, данная новость - может запустить необратимую реакцию.

Может случиться так, что вы будите винить себя за это оповещение.

Есть состоянии аффекта - когда человек не осознает силу поступков. Такие случаи как ваш, запускают эти состояния в первую очередь. Неизвестно как парень отреагирует.

Сейчас необходимо бросить силы на восстановление психологического здоровья.

Подбирайте психолога - и приступайте к восстановлению. Пока травма свежа, пока вы ее глубоко не "задвинули", ее необходимо проговорить и проработать.

От чистого сердца - желаю восстановиться!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype