Мою дочь пытались изнасиловать

Наталья 22.12.2010

Мою дочь (9 лет) сегодня пытался изнасиловать незнакомый мужчина когда меня не было дома. Она пришла из школы, он попросил попить, она ему дала попить (хотя мы всегда говорим о том, что нельзя открывать никому двери). Он начал растегивать на ней одежду, она заревела и попросила его уйти. Он ушел, в истерике она позвонила мне, я приехала сразу же. Успокоила ее, но боюсь, что же будет дальше? как сделать так, чтобы эта неприятность не омрачила ее дальнейшую жизнь и отношение к мужчинам в целом?

  Наталья, здравствуйте. Надеюсь, меры безопасности для того, чтобы подобное не повторялось, Вы сможете предпринять. Относительно же последствий для психики и психологического здоровья, на мой взгляд, необходимы занятия с детским психологом-психоаналитиком. Такие занятия позволят снизить тревогу и поддержать и выработать эффективные психологические защиты. Последствий, как правило удаётся, избежать.

  Такая работа с детьми проводится и в нашем Центре.

  С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, а каковы Ваши отношения с мужчиной (мужем, отцом девочки)? "Мы всегда говорим" - кто "мы", Вы и муж или ... кто? Какова Ваша сексуальная жизнь, Ваше отношение к сексу, к мужчинам? Были ли в истории семьи ситуации инцеста, насилия и проч.?