Панический ужас

Татьяна 23.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 54 года.Очень боялась родителей и все, что с ними связано.Дома были постоянный ор , скандалы, унижения.Прожила в этом 50 лет. Семья не сложилась, детей нет.Сейчас живу одна, в другой квартире, но панический ужас когда нахожусь дома не проходит. Спазм в позвоночнике и левой стороне тела, иногда не могу есть.Это проходит только при выезде за пределы города.И очень стала бояться своего мужчину.Как только он должен прийти, у меня паника, падает температура тела и хочется спрятаться под плинтус. В своем городе прошла всех психологов. Результат либо краткосрочный, либо никакого . Можно ли помочь? Устала так жить. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы довольно долго находились в прежней системе - в своей семье - где было полное отвережение Вас - НО - ТА система стала для Вас "Нормальной" - т.е. привычной и именно поэтому и безопасной! НО!!! выйдя ИЗ той системы - Вы разрушили и её и сейчас НЕТ новой! НЕТ Вашего места! и Вы НЕ знаете как в этом находится - так как это ТО К чему ВЫ стремились, НО пока это для ВАС НЕпривычно, поэтому пока и НЕбезопасно!

здесь можно подойти комплексно - с одной стороны обратиться к врачу-психиатру (чтобы он смог диагностировать состояние - и при необходимости назначить лечение!) и с другой стороны параллельно поработать с психологом - проработав состояния, свои чувства, создавая новую "почву под ногами"!

  Татьяна, 54 года.Очень боялась родителей и все, что с ними связано.Дома были постоянный ор , скандалы, унижения.Прожила в этом 50 лет. Семья не сложилась, детей нет.Сейчас живу одна, в другой квартире, но панический ужас когда нахожусь дома не проходит. Спазм в позвоночнике и левой стороне тела, иногда не могу есть.Это проходит только при выезде за пределы города

- Позвольте наконец всему вашему телу, а не только вашей голове, управлять вами - выезжайте и уезжайте! Или вы ждете, что вам кто-то еще 50 лет жизни подарит только для того, чтобы вы на что-то решились?