Страх новых отношений. От мысли о сексе охватывает панический ужас

Галина 28.12.2009

Мне 21 год. Еще лет в 6-7 у меня возник принцип, который мне мешает жить. Я решила, что в моей жизни будет только один мужчина, с которым у меня во всем будет "первый раз",от которого я захочу детей и мы сним проживем всю жизнь. Так и получилось. Влюбилась только после школы. С этим человеком было все. От него я захотела ребенка и родила прекрасного сына. А после 4 лет отношений он меня бросил...Сказал, что любит другую, а остался вообще с третьей. При чем подстроил все так,что я позвонила, а трубку взяла она.

Я к отношениям, тем более интимным, очень серьезно отношусь. Ему не изменяла. Недавно познакомилась с молодым человеком,который меня на руках носил, а потом прогнала...Не могу! Как представлю, что меня другой будет обнимать или целовать, начинает тошнить и трусить.А от мысли о сексе вообще панический ужас охватывает!!!Сама понимаю, что нужно дальше жить, а ничего поделать не могу!БОЮСЬ...

Кошеваров Евгений Николаевич

Галина, раз уж настроились на это - вот вам и результат. Но тем не менее, кто вам мешает иметь просто дружеские отношения? Так и скажите молодому человеку, про вашу жизнь, про ваш настрой, про то, что вам трудно принять другого человека. Заодно, если парень просто поиграться пришел - увидит сколько ждать - сам и убежит. Вот так и найдете себе вторую половинку. А ваши особенности только крепче ваши отношения сделают. Удачи.

Здравствуйте, Галина! Вы пишите, что молодой человек Вас на руках носил, а про свои чувства к нему- ничего. Может, потому и "тошнит", и "трусит", что ничего к нему не испытываете? Вы не так давно знакомы с этим парнем, и не стоит спешить. Согласна с коллегой - начните просто с дружбы, ведь именно она является фундаментом к близким отношениям, а не наоборот. Продолжайте общаться с ним, узнавайте его и раскрывайтесь друг другу постепенно. Подумайте также над тем, чего Вы боитесь? Повторения негативного опыта? Так от него никто не застрахован. Жизнь это не экзамен, и важен не только результат, но и сам процесс!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! Такие принципы просто так не возникают - возможно это следствие строгих правил воспитания в семье, либо отсутствие разговоров на эту тему и привитие того, что это плохо и аморально. Кто сказал, что мужчина может быть у женщины только один? Да и кто в жизни не совершает ошибок - может быть это не тот, кто должен стать для Вас тем единственным - это Вы сделали его таким! Вам надо очно поработать с писхологом, разобрать семейные проблемы, а также снять психологические барьеры (как в общении, так и внутриличностные)!

Колесникова Галина Борисовна

Вам, Галина, на очные консультациик психологу ходить надо. В инете вы не сможете решить сей вопрос.

Мутилина Любовь Николаевна

Галина, важно понимать чего Вы в итоге сейчас именно хотите. Это желание будет и отправной точкой дальнейшего движения. Сейчас очень сложно понять Ваше желание. Понимаю, что сейчас может быть очень тяжело и сложно, но все же сделайте этот первый шаг для себя - попробуйте понять чего хотите, как хотите жить, постарайтесь понять, что жизнь не закончилась на этом одном мужчине. Ну и конечно же, стоит обратиться на очную консультацию.