Сомнения в любви мужа. Страх, ужас, сомнения

Вера 17.01.2010

Я замужем 10 лет. Хороший муж, сын 6.5 лет. Достаток. Проблема далекая. Мы были женаты всего 2 месяца. Я спала, муж смотрел телевизор.Я проснулась, а муж мастурбировал, под порнуху, которая шла по телевизору. Я мечтала, что это сон. Пыталась поговорить. Он открестился: "потом. я сам скажу когда" Я периодически вспоминала и спрашивала у него. У меня не получалось забыть. не было ответа. он вообще очень скрытный. все клещами надо доставать. почему это произошло. может он вообще меня не любил. или я настолько его не устраиваю в постели. Поговорить не могла ни с кем, я и вслух то это не произнесла никогда. Мы продолжали жить. Он вел себя как любящий муж, заботливый отец. были размолвки, как в любой семье наверное. вчера случайно залезла в его страницы. у нас один компьютер. помимо банальных новостей, там куча сайтов с предложениями проституток. Девушки полунагие. Сейчас я далека от совершенства. я располнела. но женились когда. я была очень красивой. Все всколыхнулось заново. опять тот эпизод 10 летней давности. может я не замечаю чего-то. может он и правда меня не любил. зачем тогда живет. может он вообще голубой, который борется со своей сущностью. в общем мне страшно. я настолько не знаю своего мужа. и он мне никогда не скажет правду. я спросила про сайты. он ответил: "ну просто смотрел, что такого? никогда тебе не изменял и не собираюсь". А у меня в душе те же чувства, что и 10 лет назад страх, ужас,сомнения. Помогите мне.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вера! Похоже, во взгляде на такие проявления сексуальности, как порнография, Ваши ценности и ценности мужа разнятся. Это не катастрофа. Важно понять, почему именно тут это различие Вас так ранит. Могу предположить, что это ревность - страх, что однажды он выберет не Вас. Предпочтет более красивую или умелую в сексе женщину. Отсюда, в свою очередь рождаются еще два разнонаправленных предположения: 1. Вы низко цените себя, свою знАчимость для Вашей семьи и отношений с мужем. 2. Вы не верите мужу. Ведь он говорил Вам, что просто смотрел. И тут возникает вопрос о Вашем недоверии самому близкому человеку. Дальше количество предположений может только увеличиваться, и гадать смысла нет. Я точно знаю одно: мужчины - совсем НЕ примитивные существа, у которых кроме секса в голове ничего нет. Я готова Вам помочь разобраться, что внутри Вас питает Ваши страх, ужас и сомнения. С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! Вы не в состоянии за него решить о чем он думает и чем руководствуется (т.к. мысли мы читать не в состоянии). Лучше конечно разобраться при помощи разговоров, если у Вас довольно доверительные отношения и Вы можете разговаривать на интимные темы, не стесняясь этого. Однако есть мужчины, которых действительно возбуждают просто вид девушек и это их физиологическая потребность (но не духовная и не эмоциональная) и это также не говорит, что он Вас не любит и не любил. Посмотрите не ситуацию под другим углом - ведь все это время даже смотря на девушек, он Вам не изменил - все-таки это говорит о его уровне ответственности перед Вами и интимном уважении Ваших личных отношений. Что стоит за его потребностью - это надо может сказать только он сам. Однако также и Вам надо прорабоатывать свои эмоции, а не прятать их в ящик на года, потом вспоминая и все мешая (эмоции надо отрабатывать). Вам стоит разобраться для начала в своих эмоциях, оценить ситуацию (в отрыве от эмоций и своих предположений), если Вам нужна помощь, можете обращаться - вместе проработаем проблему - пишите или звоните. Буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Вера, очень насторожила фраза про "у меня в душе те же чувства, что и 10 лет назад страх, ужас, сомнения"... Вы с этими чувствами 10 лет живете? Про любовь что-то не нашла в тексте. Негоже молодой девушке жить в таком дискомфорте - пора заняться "убиранием" негативных эмоций и заменять их позитивными! То, как и что муж делает, как справляется со своими эротическими фантазиями - отдайте ему. А вот Вам важно быть уверенной в себе, спокойной, научиться разговаривать на любые темы, а не копить невысказанное в себе! Важное еще - "проблема далекая". Есть у меня подозрения, что это гораздо раньше возникло, чем в "тот" момент... Надумаете разобраться - обращайтесь!

Кошеваров Евгений Николаевич

Вера, проблема, как ни странно - не нова. Сейчас это даже "модно", если можно так сказать. Ну представьте, что человек этим занимался несколько лет вподряд... Это вошло в привычку, и от этого многие сознательно не хотят уходить! ПРИВЫЧКА! Вы тут может быть даже и непричем!