Как выйти из этого состояния?

марина 14.05.2012

Здравствуйте,у меня была ответственная работа без отпусков без больничных, часто небольшие стрессы. Както стали выпадать сильно волосы.начала худеть,пошла к эндокринологу,она поставила как потом оказалось, неправильный диагноз токсический зоб, прописала мерказолил,после которого начались ужасные состояния, пропила его месяц, с работы пришлось уволиться так как по утрам не могла вставать из-за дикого напряжения в голове, началась бессоница.неспала 2 недели ни днем ни ночью, звонками доставали с работы.кроме меня никто ничего не мог решить,я стала бояться телефона, к вечеру становилось легче. Посоветовали пить гедозепам,полегчало. теперь временами к нему прибегаю, затем одна беда за другой, бабушка поломала шейку бедра,маме часто плохо вызывают скорую,головокружения, я живу с мужем в другом месте, сразу глотаю гедозепам мчусь к ней, затем выяснилось что у мужа гепатит С, сейчас у свекрови инсульт,каждый день в больницу, по утрам просыпаюсь с жуткой дрожью в руках ногах заставляю себя вставать чтобы ехать в больницу кажется в голове что-то взорвется иногда смотрю на себя как со стороны,бывают панические атаки, сейчас небольшие. До 40 лет вообще не болела.Сейчас 42. Как выйти из этого состояния не знаю,помогает только гедазепам и небольшое количество алкоголя на время. Помогите советом.Заранее спасибо. Сдавада кучу анализов, делала томограмму, энцефалограмму,отклонений нет.

Киселевская Светлана Владимировна

Советом помочь не получится.
Вы ведь не просите совета у стоматолога - как вылечить больной зуб, а идете на консультацию и лечитесь.
Так же и в Вашем случае - психосоматика, как проявление способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справиться с конфликтами, говорит Вам о том, что пора обратиться за квалифицированной помощью.
И тем более - не заниматься "самолечением", если уже "бывают панические атаки".
А обратиться к психологу очно.