Как жить дальше?

кристина 11.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 24 года. Начну с начала. Я жила в гражданском браке 3 года, недавно мы расстались. У меня от первого брака есть дочь, у него сын.Когда мы начали встречаться со своим сыном он не общался,а его бывшая докучала смс о своей любви,он делал вид что не общается с ней. Мы прожили с ним год то разбегаясь,то сходясь с ним обратно. Потом его забрали в армию,я преданно ждала его и очень часто к нему ездила. Он говорил о своей безумной любви, но как потом я узнала об этом он говорил не только мне,но и своей бывшей и многим другим девушкам.приехав на побывку мы проводили чудесные дни,за день перед отъездам он поехал к маме,а от нее он поехал к бывшей и провел там всю ночь.говорил что ни чего не было,просто навещал сына.вернувшись из армии первое время было все хорошо.а потом началось метания от меня к ней.возращаясь клянется,что у них ни чего не было,что терпеть ее не может.а сам в тихоря продолжает с ней общаться.так и прошол год в метаниях.недавно он вернулся,общения с ней не прекратилось.у меня была истерика,он клялся что больше с ней общаться не будет(но было это только для моего успакоения).на утро он сказал "Ведь ты знаешь,что рано или поздно я начну с ней общаться.Готова ли ты к этому?",я ответила что не готова.после этого он ушел.порой мне не хочется жить,останавливает только дочь.как жить дальше я не знаю.я понимаю,что вернувшись прощу ему все.устала очень,в депрессии жуткой нахожусь.да и самое главное,я ни когда не была против его общения с сыном.

подскажите пожалуйста как мне быть?

спасибо большое!

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Кристина!Любовь сложное и прекрасное чувство,но оно может быть и безответным!Несмотря на это -это чувство обогащает нас духовно и эмоционально.Но в любви нельзя рассмотривать партнера как свою собственность !Живя с вами человек остается свободным .он имеет право на свой выбор и то .что он сделал его не в вашу пользу говорит прежде всего о том .что его чувства к вам недостаточно глубоки.Но это не значит .что жизнь кончена и надо предаваться печали.В любви надо уметь считаться с чувствами партнера,не любит ,значит не любит!"Насильно мил не будешь"Во всяком случае .ваш партнер не стал вас обманывать живя на две семьи,а это уже положительный результат.Слушайте свое сердце и свою любовь,и вы найдете правильное для себя решение в этой непростой ситуации.

Уважаемая Кристина. Подумайте, насколько долго хватит Ваших нервов и здоровья жить в подобной ситуации. Ваш мужчина не может определиться, возможно ему даже выгодно жить на две семьи. Но ощущаете ли Вы себя счастливой??!!! Где ВАШЕ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ???!! Ваше и Вашей дочери. Может имеет смысл закончить отношения. Поставить точку. В жизни каждого человека есть плохие страницы. Негативный опыт то же опыт. Он нужен для того, чтобы больше не повторять. Простите своего мужчину. Подумайте о себе и своем счастье.

Удачи Вам и любви