Насилие во сне

Полина 04.05.2012

Каждую ночь мне снится сексуальное насилие. Это длится уже около полугода. Такие сны бывали и раньше, но не постоянно. А последние полгода каждую ночь. Партнеры постоянно менялись, но меня эти сны не пугали.

Последние месяцы партнер один и тот же. В реальности я с ним раньше общалась часто, теперь не очень. Он разочаровался во мне после нескольких недель общения, но когда я предложила прекратить общение, он сказал, что не хочет прекращать. У меня к нему смешанные чувства, я привязалась к нему за год нашего знакомства, и не могу избавиться от навязчивой идеи доказать ему, что я лучше, чем он думает. Он критиковал меня постоянно по любому поводу, иногда говорил в мой адрес пустые угрозы. Но прекращать наше с ним общение я никак не могу, всякий раз он напоминает мне, что я всегда могу с ним пообщаться снова и снова.

Во снах я его боюсь. Он постоянно преследует меня. Я не могу убежать, он везде. И куда бы я во сне не пошла - натыкаюсь на него. Или он меня ищет. Во снах он постоянно меня избивает, насилует и говорит "Ты же ведь этого сама хочешь".

Могу ли я как то избавиться от этих кошмаров? Спасибо.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Исходя из теории сновидений, ваше бессознательное пытается донести до вашего сознания какую-то информацию языком символов. Вы ее либо игнорируете, либо не можете расшифровать. Обратитесь за помощью на очную консультацию, так как здесь необходимо ваше сотрудничество, чтобы можно было разобраться в ситуации.
Наталья.