Проблемы в личной жизни, проблемы на работе

Виктор 08.12.2013

Здравствуйте. Меня зовут Виктор, мне 19 лет.учусь в астане на втором курсе в университете. Живу без родителей, так как они находятся в другом городе, снимаю квартиру с братом и другом.В последнее время заметил у себя на мой взгляд серьёзные проблемы. Последних 2-3 месяца появились проблемы в жизни. Не могу найти нормальную работу, мне всё не подходит, что то не нравится.О личной жизни вообще молчу.Летом разочаровался в лучшем своём друге, он был мне как брат, но он поступил очень некрасиво по отношению ко мне, и выбрал других людей с кем предпочёл общаться, мы с ним разошлись, у меня была серьёзная депрессия в этот период, сразу вспомнил вопрос моего философа в университете : "Придут ли тебе лучшие друзья на помощь в трудный момент???".Тогда на этот вопрос я ответил ДА. и как глубоко я задумался над этим вопросом после того случая, есть ли у меня действительно друзья, готовые помочь мне.

В настоящее время пытаюсь найти работу, мне очень тяжело это сделать, уже несколько раз менял места работы.Как правило долго не задерживаюсь на своих рабочих местах. Деньги нужны, а работы нету, жизнь не ладиться, не знаю что делать. Возможно кто то сможет мне помочь.спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...разочаровался в лучшем своём друге..

Виктор, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашего лруга и для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

...Не могу найти нормальную работу, мне всё не подходит, что то не нравится..

Любая  работа требует время на адаптацию к ней. Дайте себе месяц напривыкание.

...проблемы в жизни. ..

Для Вас фильм на моем сайте:

 http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Виктор, здравствуйте!

Жизнь человека состоит из этапов.

В настоящее время Вы столкнулись с предательством друга и с трудностями, связанными с поиском работы. И это, всего лишь, этап...

Негативные мысли и, связанный с ними, эмоциональный фон, привели Вас к состоянию, когда остро чувствуется то, что не достигнуто и не замечается то хорошее, что имеется...

Вы студент, получаете профессию, учитесь в столице, живете с братом и другом - это Ваше настоящее, в котором есть перспективы.

Что касается работы, то попробуйте расширить круг рассматриваемых вакансий. Студенты успешно подрабатывают промоутерами, курьерами, официантами. (К сожалению, Вы не указали, где Вы себя пытаетесь реализовать).

По поводу друга. Его поведение - это его ответственность. Но не Ваша проблема. Расценивайте эту ситуацию так, что она дала Вам свой жизненный опыт. А он, безусловно, ценен.

Желаю Вам по-быстрее перейти на новый этап, в котором вновь засияют краски жизни.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Виктор,вам 19 лет и вы студент 2 го курса. Вы ищите хорошую работу и не можете найти.

Скажите,а что по вашему хорошая работа? Вы пока студент и насколько я вас правильно поняла, вы хотите иметь свои карманные деньги на расходы.

У вас пока нет высшего образования,чтобы подать резюме согласно полученной специальности. Значит вы можете работать в любой сфере, где требуются молодые и энергичные ребята. В Астане много хороших молодежных кафешек, где вы могли бы найти работу на пол дня, или посменную, где вы сможете заработать свои деньги и там же найти хорошее общение в виде таких же студентов как вы сами и продолжать свою учебу.

Например в кафе Marrone Roso в ТЦ " Керуен" работают замечательные молодые девушки и парни, которые также совмещают и работу и учебу.

Главное,иметь желание работать,а не зацикливаться на своих представлениях хорошей работы. Все возможности заработать будут для вас хорошими ,если вы с уважением относитесь к любой профессии. Лично у меня такие ребята в сфере оказания услуг в качестве официантов,барменов,курьеров и другие,  вызывают большое уважение  только за то,что уже могут сказать о себе -Я самостоятельный и Я Взрослый. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны