Проблемы с подругой

Ён Э 29.05.2009

Здравствуйте, дорогая Татьяна Васильевна! Меня зовут Ён Э, живу в том же городе, что и вы. Учусь в 79 школе, я семиклассница. Со мной произошла такая ситуация:

Я влюбилась в одного парня, его зовут Артём. У нас в классе есть девочка Мария. Она была моей лучшей подругой, но как только узнала, что я люблю Артёма, она начала его постоянно обнимать на моих глазах.

И ещё у моей подруги Камиллы такая ситуация сложилась:

Она дружила с Айгерим, Маша дружила с Алиной. А после того, как Алина и Маша поссорились (кстати, из-за Маши же), Маша начала отбирать у Камиллы Айгерим. Она постоянно врала, что Айгерим говорит про Камиллу всякие гадости. А когда Камилла позвонила Айгерим, она сказала, что ничего такого не было. Больше верится Айгерим, чем Маше, потому что это уже не в первый раз.

Подскажите нам, пожалуйста, что нам делать с Машей!

Здравствуй, Ён Э! Я не могу решить за вас, как вам вести себя по отношению к Маше. Тем более, что имею очень общие представления о ситуации. Иногда бывает полезно спокойно поговорить. Возможно, Маша пока не научилась дружить и выбирает для этого не очень удачные способы. Не думаю, что вы хотите Маше зла, хотя, наверняка сердитесь за некоторое ее поведение. Может быть вы найдёте способ ей как-то помочь? Мне очень симпатизирут, Ён Э, что ты хочешь разрешить неприятную для себя ситуацию и обращаешься к специалисту. Желаю тебе успехов и всего хорошего. С уважением, Татьяна Васильевна.