Проблемы в личной жизни

Алена 26.06.2013

Здравствуйте! У меня не складывается личная жизнь, мне 28 лет, я еще не замужем. Почему то мне кажется что я живу как призрак, никого не интересую. Почему другим так легко и просто встретить хорошего человека, заинтересовать, общаться и жить с ним. Для меня это что то сверхъестественное, неосуществимое, недосягаемое, что то невозможное. Почему? Я вроде умная, образованная, симпатичная девушка, но привлечь чье-то внимание - большая для меня проблема. Не понимаю, что со мной не так, может я делаю или говорю что то не то. Из-за неустроенности личной жизни я окончательно потеряла уверенность в себе. Чувствую себя потерянной, ненужной, изгоем. Наверное на фоне этих переживаний стала часто болеть, все деньги, что зарабатываю уходят на лекарства. Даже не знаю как дальше быть. Неужели так и суждено мне оставаться одинокой и больной, никому не нужной, с кучей проблем, в том числе психологических. Помогите справиться.

Приходите на прием - здесь и будем разбираться, отчего у Вас все так плохо.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алена. Вы сказали, что вы себя ощущаете призраком, но ведь правда призраков ни кто не видит. Поймите, что люди очень хорошо чувствуют то, как мы себя переживаем и поэтому пока вы себя не обнаружите другим это сделать очень трудно. Лечить тело конечно важно, но про душу тоже не забывайте, так как мы это целостная система. Попробуйте обратиться к психологу очно.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Алена,

Неужели так и суждено мне оставаться одинокой и больной, никому не "нужной, с кучей проблем, в том числе психологических".  - тот факт, что вы написали на сайт, я думаю это первый шаг к тому, чтобы что-то с этим делать. "Суждено"- вы можете со мной не соглашаться, но создается впечатление, что будто у вас такое отношение к своей жизни, что вы не ее хозяйка, будто кто-то вершит вашу жизнь, а не вы сами своими действиями, своим отношением и поступками ее создаете... Алена, а кто тогда?

"Для меня это что то сверхъестественное, неосуществимое, недосягаемое, что то невозможное. Почему?" - Алена, я бы на этот крик "души", предложила вам задать вопрос иначе, для чего вам считать и мыслить, что встретить и заинтересовать другого человека для вас что-то сверхъестественное? Что вам дает такое обожествление простых смертных человеческих отношений? Для чего оно вам? Как вы себя чувствуете при этом?

рекомендую вам обратиться к психологу очно, так как много вопросов к вам возникает, нужно разбираться более подробно в вашей проблеме, чтобы что-то начало меняться.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!
А кто Вам сказал, что встретить своего человека и построить с ним крепкие долгие отношения - легко? Ведь на самом деле это тоже труд, каждодневный труд обоих партнеров. Просто он зачастую не виден со стороны, поэтому и кажется, что это легко и просто. Но это не так. Поэтому не фантазируйте на этот счет.
Алена, а для чего Вам так нужны эти отношения? Чего бы Вы от них хотели? Что бы Вы хотели в них получить? А может, отдать? Почему они так важны для Вас? Важны настолько, что в их отсутствие Вы даже болеть начинаете? И что будет, когда они у Вас появятся? Что Вы будете с ними делать?
Вполне возможно, что часть из Ваших заболеваний - психосоматического характера. Поэтому попробуйте посетить психолога, чтобы разобраться с этим. И может быть, часть заболеваний уйдет.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Алена, доброго времени суток,

"Для меня это что то сверхъестественное, неосуществимое, недосягаемое, что то невозможное. Почему?"

Потому что....Вы еще не осуществили, не достигли, не сделали естественным НЕЧТО, что сделает задачу по привлечению и удержанию жизненного партнера легкой и естественной. Вот и все.

И, значит, это надо сделать. Тем более, что даже тело уже Вам "кричит": Хозяйка, опомнись! Что ты со мной делаешь? Я тебе еще пригожусь!!))

Действуйте от обратного.

Если задача быть вдвоем кажется "сверх-трудной" - то не заставляйте себя ее решать. Квартал или полгода. Возьмите такой своеобразный отпуск от этой задачи). И тем самым освободитесь от тонны негатива, который сам себя порождает, питаясь негативными мыслями. К тому же - Ваша проблема далека от уникальности - в мире (и в Вашем родном городе) полно людей с неустроенной личной жизнью.  И это вовсе не повод "изгонять" себя на этом основании из общества).

К тому же - Вы не можете управлять этой задачей на 100% - потому что 50% зависит от противоположной мужской стороны. Так что не надо напрягаться за себя и за того парня).

Станьте счастливой в своем "не-парном" состоянии.

Расширьте круг общения и увлечений. Можно практиковать йогу, правильное питание, позитивное общение с подругами и близкими людьми. Да что угодно, хоть вышивание крестиком, если это Вам лично нравится. Обязательно составьте список из 20 пунктов - все то, что Вы любите и что Вам нравится делать. Список из 5 дел, которые нужно начать дело,  5 дел - прекратить делать, 5 дел - продолжать делать. Строго следуйте этим спискам - и вряд ли останется время для негативных переживаний.

Есть один универсальный неписанный закон - чтобы на внешнем плане события складывались легко и счастливо - необходимо попасть в состояние счастья изнутри. Это кратчайший путь, который многие упорно игнорируют.

+ Счастливые внутренне люди очень быстро выздоравливают.

Желаю Вам почувствовать вкус позитивных перемен на этом этапе своей жизни)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы