Я хочу убить себя

Даша 02.05.2010

Я хочу убить себя. Что мне делать?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, ДАша.

Во-первых, не убивать.

Приходите на прием. Нужно разбираться с тем, что Вас толкает к самоубийству.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша!

Во-первых, каждый ответсвтеннен за свой выбор!

Во-вторых, это называется суицидальные мысли и с этим надо обращаться только к врачупсихиатру, психотерапевту!

В-третьих, сколько Вам лет (это довольно распространенно среди подростков, так как подростки ещё психологически незрелы и не видят перспектив будущего)!

В-четвертых, квалифицированный психолог в Москве не имеет права работать с людьми с суицидальными мыслями, так как моет быть необходима ещё и медикаментозная коррекция!

Если решите обратиться к специалисту, психотерапевту, можете написать или позвонить мне - дам координаты!

Комарова Вера Леонидовна

Даша, хочется верить, что пока мы, психологи, добрались до компьютера, Ваша жизнь уже приобрела краски более радостные, чем ночью. Утро вечера мудренее!

На самом деле есть множество причин желания насилия над собой (любимой?). Может Вы разгневаны, злитесь на какого-то важного для Вас человека, а эту агрессию перенапрявляете ... на себя. Или, может быть, умер важный для Вас человек, и Вы готовы последовать за ним. С этим важно и нужно разбираться. Со специалистом, психологом. Обращайтесь. До встречи и удачи!