Хочу убить себя

Мила 29.10.2015

Доброе время суток,уважаемые психологи.Прошу мне помочь, так как я уже на грани. Все банально, я каждый день своей жизни хочу себя убить, могу сказать что за два года может будет месяц жизни,когда я об этом не думала. Два года назад меня бросил жених окончательно, год у нас уже последний были одни ссоры и выяснения, но я старалась взять себя в руки, и прошло месяца четыре я случайно наткнулась на форуме на своего бывшего одноклассника, с которым в школе особо не общалась, и тут начался ад-который уже длится полтора года.это ад. так как если были отношения и вы разошлись, то было счастье. а тут только ад. Мы общались два месяца, он потерялся, и на протяжении полтора года он не дает его забыть,я мучаюсь, я старалась знакомиться. отвлекать себя, а ему от меня нужно только секс,я не человек для него, два раза я с ним переспала, после этого он просто терялся не писал не звонил мне не отвечал, потом проходит время,и опять появляется, я уже максимально себя держала, заблокировала его на телефоне. Но я его люблю, это какой то рак у меня, я иногда просто хочу себе нож в живот всунуть. Я взрослый человек, я все понимаю, я не хочу его любить.я уже полтора года прошу Бога помочь мне его разлюбить и забыть это все. Я не летаю в облаках, не тешу себя надеждами, не считаю его идеальным,я ничего не хочу, я не таки обиды, не хочу мести, не хочу его влюбить в себя (я понимаю сердцу не прикажешь) я просто хочу его разлюбить, но я не могу. Я влюблялась раньше в своих друзей парней- я знаю что такое безответная любовь, но там я искала плюс- человек жив, я могу спросить как у него дела, а тут я ничего не могу, я не человек, ко мне нет даже доброго отношения, все равно. Я была даже иногда не получала ответа на свои сообщения как дела. Я брала себя в руки один раз пол года я даже не отвечала и не писала ничего, и не прошло. Я ходила на свидания с 37 парнями, и никто меня не зацепил. Это проклятье, раньше я еще хоть как то держалась, но уже не могу. Я уже месяц каждый день пью спиртное, я виню себя что не могу разлюбить человека, которому я не нужна и который меня за человека не считает. Это меня убивает,я не могу ничего сделать с собой, с ним бессмысленно говорить, он либо не отвечает, либо я ничего не сделал. Ему все равно. Это только моя беда. А мне уже не 15 лет, я хочу семью и деток. Но как я ее построю, если я люблю этого человека, а у меня такой характер-я не могу даже целоваться с кем-то, если люблю кого-го. Это проклятье, я уже просто существую. Я бы уже убила себя, но меня останавливает то, что мать останется одна. И я просто каждый день в аду, я уже существую, и не могу ничего с собой сделать. Я не могу уже все писать, но чтоб вы еще понимали на сколько ко мне этот человек жестоко относится, так когда я ему ему сказала что у меня умерла собака которая жила 16 лет,и мы в это время регулярно общались и созванивались, я сказала что мне плохо прийди может посидим фильм посмотрим,я отвлекусь -он ответил что а он тут при чем, она уже старая,я занят. С ним говорить не о чем, я для него не человек, я просто ничто. Я читаю умные книги, смотрю всякие треннинги, мне ничего не помогает. Я старалась бороться, развлекать себя и прочее, но это искусственное не долго длится, и как случилась ситуация, что он начинает звонить общаться а потом переспал со мной и все, ни привета ни ответа, это меня убило окончательно. Я виню себя, я полтора года не подпускала к себе этого человека после первого такого случая,и опять так же.Прошу помогите мне, я внутри погибаю

Мила, здравствуйте.
То, что вы описываете трудно назвать любовью. Скорее это зависимость. чтение книг и просмотр тренингов, это лишь иллюзия помощи, но не помощь. Вам нужен живой человек, с которым можно говорить о своей боли и который поможет вам осознать что с вами происходит. Этот человек должен быть профессионален - это и есть психолог
Вы сейчас планомерно терзаете себя собственными запутанными мыслями и вгоняете в депрессию или невроз. Выйти из такого состояния самостоятельно действительно трудно, а порой невозможно. Обратитесь к психологу в вашем городе или работайте удаленно с психологом по Скайпу. Вам нужны не советы, а лицо внимательного слушателя, который поймет вам и поможет вам понять себя. Тогда и начнутся изменения.

Если степень вашего психологического расстройства уже очень тяжелая, тогда компетентный психолог в Санкт-Петербурге может вам посоветовать медикаменты или упражнения и тренировки, которые помогут облегчить состояние. Но не забывайте - это лишь вспомогательные вещи, основная помощь заключается в лечении словом.

Вы будто потеряли себя, и ваша задача обрести себя заново.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, взаимности и любви.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.