Любимая начала врать

Павел 04.04.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема сложилась, что моя любимая девушка начала мне врать. Вместе уже 4 года и никогда раньше такого не было. Не было пока учился. Год назад случился казус с работой и я впал в длительный коллапс и депрессию. Ей все это время приходилось тянуть хозяйство на себе т.к. я был жутко подавлен. Но вот вроде сейчас все по-тихоньку начало улучшаться. Собираемся переехать за бугор и на время вернулись в свои родные края я к себе домой, она к маме. Конфликт произошел из-за того, что она якобы "смотрела фильм и мама спала, попозже перезвонит". В действительности я уличил ее во лжи и после долгих препинаний она сдалась и сказала, что была у подруги, а мне ничего не сказала, потому что я вроде бы волновался и ревновал. Да действительно я ревнив. Но не до кошмарности. Т.е. планку не срывало и никогда не ругались по этому поводу. И из-за того, что она сказала бы как есть, ну чуть по переживал бы и успокоился. А теперь откровенно говоря, после этого я не могу сейчас ей поверить. Мне 23, ей так же. Пожалуйста дайте конструктивный ответ. Спасибо.

Здравствуйте, Павел.

Если Вы будете все время подозревать или упрекать девушку между Вами эмоциональная дистанция увеличится больше. Попытайтесь разобраться в себе, чего Вы боитесь? Если Ваш девушка решит изменить Вам, Вы не уговорами и тем более ревностью не сможет удержать ее. А сценами ревности и с подозрениями Вы испортите Ваши отношения. Если Вы любите, научитесь доверять ей. Не зацикливайтесь на ревности, найдите себе более стоящее занятие и увлечения. На почве ревности Вы испытываете недоверие, стремитесь контролировать ее поступки и действия, такое поведение из заниженной самооценки и неуверенности в себе. Обратитесь за очной консультацией к психологу.

Удачи Вам.

Ревность - это неуверенность в себе, в первую очередь.

Сами провоцируете девушку врать Вам. приходится ей прибегать, что называется ко лжи во спасение, когда небольшая неправда приводит к лучшему итогу чем правда. она так и поступила.

Повышайте уверенность в себе и самооценку меньше будет страхов, что вас обманут и предадут. Тогда и девушка будет с вами более откровенна.

Вы эгоистичны в своем проявлении ревности. считаетесь только со своими чувствами "чуть по переживал бы и успокоился" В той ситуации нет не малейшего повода для переживаний. А такое ваше поведение возводит барьер между вами. Хотите сохранить отношения становитесь более уверенным в себе. Тогда у вас будет меньше страхов и вы будете способны понимать и чувства других людей. понимать, что их действия не имеют отношения к Вам. Что Ваша девушка - это отдельная самостоятельная личность, у которой есть и желания и потребности. Ее поход к подруге - это одно из проявлений ее потребности в общении с женщиной с подругой. Не более. Ну не думала она о Вас в тот момент. И не имеет это к вам никакого отношения. Ей хотелось пообщаться, излить душу, как это между девушками принято, поделиться новостями, эмоциями.

Но зная насколько ревностно Вы относитесь к ее общению и что вы пытаетесь постоянно ее контролировать, во избежании дальнейших разборок и вашего недовольства, она сказала вам неправду. ( А ведь на самом деле у вас нет повода быть недовольным, она не маленькая девочка, не служанка, не рабыня. Вы не ее хозяин, почему она должна спрашивать у Вас разрешения и делать только то, что вам нравиться, совершать только поступки которые вам нравятся, и отказывать себе в проявлении своих желаний.

Получается, что из-за своей неуверенности, Вы не даете ей жить своей жизнью (а даже в паре у каждого остается личное пространство, свои интересы, свои увлечения, какие-то общие, а какие-то личные).

А навязывая ей какую-то схему поведения манипуляций (из-за этого я буду волноваться, а при "хорошем"(нравящемся Вам) поведении, все будет хорошо и я переживать не буду. Вы самоутверждаетесь за счет того, что она делает, как вам нравиться.Она вынуждена подстраиваться и постоянно доказывать вам своим поведением, что мужчина и имеете право командовать. Командуйте своими подчиненными.

Самоутверждайтесь, как мужчина, за счет совершенных поступков, за счет достижений (даже для девушки и ради девушки). Она проявила себя, как надежный партнер, когда у вас была депрессия и неприятности. стоит ли переживать из-за какой-то неправды, которую Вы сами и спровоцировали, своим поведением

Хотите длительных и гармоничных отношений -подумайте над этим.

С уважением, Ирина