Дочь начала врать?

Света 21.07.2017

Добрый день!Моя дочь очень добрая честная доверчивая и талантливая девочка,но последние время начала обманывать говорить что гуляю в парке а сама как позже , я узнала в других местах около гаражей ,поездов подъездов и с мальчиками а говорила я только с девчонками. Я почитала ее переписку в контакте волосы встали дыбом мальчики уже задают не детские темы.Не отпускать гулять совсем я думаю тоже невыход и говорить что я прочитала считаю тоже некрасиво но внутри меня все кипит я не желаю своей и другим детям плохого каждая мама желает своему ребенку только ДОБРА!(Мы всегда разговариваем но потихоньку эти разговоры становятся МАМА мне некогда я опаздываю я ей доверяю и она мне НО ЧТО ТО идет ни так она как рыбка по тихонько выскальзывает из рук я очень боюсь ее потерять)КРИК ДУШИ ПОМОГИТЕ КАК СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?(я воспитываю дочь одна ей 13 лет)

Трофимова Юлия Александровна

Света, здравствуйте.

Подростковый возраст никогда не был легким для самих детей и их родителей. Очень важно в этот период сохранять с ними контакт, при этом не теряя родителских позиций. Вашу ситуацию нужно разбирать конкретно - раз дочь обманывает, значит у нее есть на то причины и их важно понять. ОБщие рекомендации вряд ли будут для Вас полезны - Вы можете и сами прочитать их в интернете.

Я рекомендую Вам записаться на консультацию к психологу пока САМОЙ, без дочери, нужно наладить ваши с ней отношения и поправить сбившийся курс. Я работаю с такими вопросами через родителей, часто без прямого привлечения ребенка ( в каждом конкретном случае индивидуально), можете записаться ко мне.

 У меня тоже дочь-подросток и эта тема знакома мне и со стороны психолога в Электростали и со стороны мамы. Я искренне желаю Вам ясностии взаимопонимания с дочерью.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype