Как перестать врать, как начать себя уважать?

Марина 29.09.2012

Добрый день! У меня проблема в том, что я постоянно вру, не могу остановиться..это вошло в привычку,т.к чуть ли не с детства, из-за этого страдают близкие мне люди. Когда попадаюсь на лжи, я всё равно продолжаю врать что такого не было, чтобы избежать негативного мнения.Любимому боюсь признаться, что мне хочется встретиться с друзьями,т.к боюсь , что запретит. И понимаю что до добра это не доведёт. Хочется услышать ваше мнение, что делать в данной ситуации.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Ваша склонность ко лжи, скорее всего следствие, а причина на более глубинном уровне и возможно связанна с более ранним периодом жизни. И чтобы понять откуда и почему у вас это, необходимо обратиться на очную консультацию к психологу в вашем городе. Подумайте об этом.Удачи вам!