Как стать ласковее?

Надежда 27.03.2012

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Мне 21 год. Встречаюсь с парнем 2 месяца. Ему 22. Он очень ласковый и нежный...постоянно целует меня,гладит,обминает, в общем ластится как может, все это выглядит очень естественно, как душевный порыв...и все бы хорошо....а я не могу ответить ему тем же. В силу своего строгого воспитания, каких-то комплексов может быть....хотя на самом деле я стройная,симпатичная девушка, мне нечего комплексовать, в общем причину такого"зажатого" поведения могу объяснить едва ли...он даже уже начал мне немного жаловаться по этому поводу, кстати он не первый. Думает что я его не люблю....как избавиться от этих комплексов? ничего не могу с собой поделать....назвать его котиком, или еще как-то тоже не могу, прям как через себя переступаю...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Надежда!Очень часто бывает так, что наше строгое воспитание и взращивает в нас разного рода комплексы и табу. Не зависимо от того, красивая ли внешность или нет, люди страдают не умея вполной силе открываться, чувствовать и проявлять эти чувства. Могу предложить вам сходить на очную консультацию к психологу, с которым вы вместе разберетесь во всем. Научитесь открывать и проявлять все то, что есть внутри и хочет наружу. Жить наслаждаясь жизнью, любить и в полной мере ощущать эту любовь, не обращая внимание на прочие мелочи. Жизнь и так полна трудностей и если в ней ней любви, то это печально. Подумайте об этом.Если надумаете работать в этом направлении, готова вам оказать поддержку в этом.Удачи вам!

Котиком называть и не стоит:).

А вот СКАЗАТЬ о том, что Вы не умеете, но хотите - важно.

Прежде чем научиться - делать, научитесь - рассказывать о том, что Вы чувствуете.

А дальше - все получится!

Визит к профессионалу может быть только на пользу.

Г.Идрисов.

Надежда, здравствуйте! То, как человеку дано выражать свои эмоции и чувства обусловлено определенными факторами. Это связано как с особенностями природы, так и с тем, на каком эмоциональном фоне и в какой психологической атмсофере человек проходил свои жизненные этапы, начиная от рождения и до настоящего времени.

Есть определенные барьеры. Найдя причину их возникновения, можно будет искать пути для того, чтобы в некоторой степени "разблокировать" Вашу внутреннюю зажатость и научиться дарить другим тепло.

Вам нужна личная работа с психологом. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Все мы разные и эта правда уже набила оскомину. Кто то может и через неделю после знакомства быть открытым, отзывзычивым и не стеснятся выражать ласку и симпатию, а кому то требуется время чтобы привыкнуть к человеку, перестать стеснятся... У всех разные скорости движения к друг другу и это нормально.
Надежда ваша "зажатость" выглядит для меня стеснительностью, а она в свою очередь появляется как реакция на более быстрое движение в отношениях вашего парня чем у вас. Иными словами ваш парень движется к вам (ласки, выражение чувств) быстрей чем вы к этому готовы и быстрей чем вы можете сами. И это тоже нормально. Разные люди- разные скорости. И ваше стремление преодолеть "зажатость" выглядит для меня как насильное преодоление себя и ломка своего естества.
Вслушивайтесь в себя что с вами происходит, пробуйте выражать свои ощущения и чувства в разговорах с парнем и если вы для него цены он услышит вас и поймет и тогда не нужно бороться со своими комплексами (которых на мой взгляд и нет).