У меня характер как у мужчины! Как стать женственнее!

Ольга 29.09.2015

/Добрый день!!!О наболевшем...Мне 28 лет,у меня двое детей от разных браков,сейчас я в разводе.Встречалась 2,5 года с м.ч расстались,периодически видимся,но приводит все к ругани,потому что он как и все просит меня быть женственнее.При этом,я красивая,сексуальная женщина,но амбиции высоки...Характер кошмар,сама понимаю ,но справится с агрессией,ревность не могу!!!Я душа компании,но когда встречаюсь с мужчиной он только в начале видит со мной что то,а потом понимает,что я как ,,мужик,,тяну одеяло на себя,не отступаю в спорах,начинаю сердиться и заводиться на ровном месте!!!Мне тяжело и больно,что я не могу справиться с этим!!!Я вообще очень криклива,даже на детей кричу!!!Моя мама такой была и есть,вроде бы причину понимаю,но хочу быть другой,мудрой,нежной и женственной не телом ,а душой

Здравствуйте, Ольга.

Хочется доказать мужчинам или еще кому-то, что Вы сильнее и лучше? Наверное, когда-то это Вам было очень нужно, если Вы усвоили мамину модель поведения. Теперь Вы действуете на автомате, и это действительно не легко исправить. Но если есть большое желание, то можно. Консультации с психологом помогут Вам в этом. Совет "будьте женственнее и терпимее", Вам вряд ли поможет. Уделите для себя и своей женственности пару часов в неделю для занятий с психологом.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Ольга!

Корни такого Вашего поведения лежать в Ваших взаимоотношениях с родителями, Усвоенная Вами материнкая модель поведения и. вероятно. неодостаток отцовского внимания привели к тому. что Ваша женская часть не получила достаточного развития.

Чтобы Вы смогли изменить свою модель поведения, Вам надо работать со своими чувствами, детскими установками и Вашими взаимоотношениями с отцом. Вам надо учиться доверять мужчине и передавать ему ответственность. Эта работа требует сил и времени, и без помощи специалиста Вы вряд ли справитесь. Если готовы, работать, обращайтесь. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Ольга! Первый шаг уже сделан - Вы задумываетесь и ищите помощь. Сейчас задумайтесь о том как и в каких условиях Вы можете понять и поменять себя? Исходит из возможностей, которые есть вокруг. Лучше всего - прямое обращение к психотерапевту. В вашей ситуации необходима обратная связь от специалиста, который прошёл профессиональную подготовку и личную терапию. Это будет специально пообранная для Вас программа.

Отдельные советы могут только излишне обнадежить вас, вы будете терять время, которое могли бы быть счастливой во всех смыслах.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, психолог, г. Киров (Вятка)