О половых отношениях

Андас 26.03.2012

Добрый день у моей девушки проблема в половых отношениях мне 31 ей 23 мы уже 2 года как вместе. Она не может получить удовольствие в половых отношения подскажите в чем проблема и кому обратится

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Андас! Интимные отношения - очень тонкая сфера и партнерам важно учитывать желания друг друга. Гадать, в чем именно может заключаться ваша проблема - неблагодарное дело и лучше вам вдвоем обратиться к специалистам - сексологу или сексопатологу. Удачи вам!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Андас.

В чем проблема можно будет понять только после подробной беседы, возможно не одной. Если я правильно поняла, то Вы заинтересованы в разрешении этой проблемы, и это уже хорошо. Обращайтесь, приходите на консультацию вместе с девушкой.

Удачи Вам!

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Андас! Я немного по-другому увидела Вашу ситуацию: так как обратились Вы, а не Ваша девушка, то предполагаю, что у Вас много тревоги, беспокойства и напряжения в связи с отсутствием у девушки "удовольствия в половых отношениях" (думаю, речь идет не об удовольствии, а об оргазме!!). К кому обратиться? Прежде всего друг к другу: есть смысл откровенно разговаривать и делиться своими страхами, ожиданиями, что нравится/не нравится, от чего каждый из вас получает удовольствие в сексуальных отношениях. Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Андас! При обоюдном желании, можете обратиться к Семейному психологу, Гештальт-Терапевту, чтобы разобраться в происходящем, другими словами – услышать друг друга, свои потребности и претензии, если они есть, понять-осознать: что Вы чувствуете и чего Вы избегаете в контакте? И только потом определиться – в каком Вы специалисте нуждаетесь! Могу быть Вам полезной. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Андас!

Если проблема физиологического характера, то обратиться стоит к сексологу или сексопатологу. если психологического, то к психологу. Возможно, если непонятно, где именно проблема, в голове или в физиологии, посетить и того, и другого специалиста. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Андас! Вы два года вместе и, как я поняла, ваша девушка не может получить удовльствие в половых отношениях.

Поскольку причины могут быть самые разные: от ее неспособности расслабиться, чтобы полностью отдаться чувствам  и получить удовольствие, до полного непринятия секса, как удовольствия.

И вы в этой ситуации можете только выяснить: а хочет ли она получать удовольствие от секса и готова ли она что-то менять в себе? Я вполне допускаю, что если девушка не стремится как-то решить эту проблему, возможно, в ваших отношениях она получает удовольствие вовсе не от секса, а от чего-то другого! К примеру, от ваших финансов...

Вопрос в другом: Вы ведь чувствуете свою вину в этом...?