У меня комплекс по поводу половых отношений

Анастасия 13.09.2012

У меня всего было 4половых партнера.всех этих парней я любила и была к ним привязана.трое из них прекращали отношения по своей инициативе.это для меня было болезненно.Сейчас я познакомилась с мч,мы друг другу очень понравились,но я боюсь с ним вступать в близость,хотя и хочу,ведь это будет пятый..я периодически спала с бывшим после расставания,и хочу быть с одним из двух бывших мужчин.Я боюсь начинать новые отношения,это не нормально,но сама разобраться я не могу.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

 но я боюсь с ним вступать в близость,хотя и хочу,ведь это будет пятый

Для вас заняться сексом с пятым мужчиной что-то значит? Дело в цифре 5? не совсем понятно из-за чего вы переживаете.

Я боюсь начинать новые отношения,это не нормально,

С чем связан этот страх? Почему вы считаете, что начать новые отношения - это ненормально? Пока я ничего ненормального в вашем письме не увидела.

Единственное, что беспокоит, так это ваше отношение к себе самой.

но сама разобраться я не могу.

Одной разобраться часто бывает сложно. Обратитесь к психологу для того, чтобы раозобраться вместе с опытным профессионалом. Возможно, сэкономите себе нервы и время. Выберите себе специалиста, к которому испытываете доверие. Поработайте какое-то время, пока не разберетесь в том, что с вами происходит.

Удачи вам!

Змитрович Виктория Леонидовна

Анастасия, если я правильно поняла вас, то вы опасаетесь, что с пятым мужщиной отношения могут закончиться так же болезненно, как с предыдущими и Вас это пугает и останавливает.

постарайтесь не сближаться так же стремительно, получше узнайте человека, дайте ему шанс проявить себя с разных сторон. задайте себе простые вопросы: "Тот ли этот человек? сможет ли он меня сделать счастливой?"
развивайте свою уникальность и обязательно встретится человек, кто по настоящему будет ценить вас.

Овсяник Людмила Михайловна

Отношения,  основанные на сексе, далеко не всегда есть - любовь. Влюбленность и частая смена партнера -для Вас становятся травматичными.

Начав новые сексуальные отношения,  Вы продолжите свою "игру", которая Вам уже не нравится.

Чем отличается влюбленность от любви - смотрите ЗДЕСЬ