Меня уже влечет к половым отношениям

Лена 09.06.2012

Здравствуйте. меня очень мучает вопрос о мастурбации. я живу в религиозной семье. где очень многое не обсуждается. и мне сейчас 21 год. до замужества естественно никаких отношений и быть не может но меня уже влечет к половым отношениям. стараюсь об этом не думать. но иногда уже не сдерживаюсь и сама себя освобождаю. я боюсь что совершаю очень большой грех и Бог меня накажет.но что делать если организм требует а ничего не можешь поделать.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лена!

Те религиозные заповеди, которые человек принял сам, он чувствует, как опору. Те, которые ему навязали - как клетку. Опирайтесь в своей вере на то, с чем Вы согласны всем сердцем. Потому что в Вашей ситуации не только религия участвует, но и влияние других людей.

Бог в Вашем сознании - строгий? Неумолимый? Религия полна запретов? Это скорее родительские образы, чем религиозные. Во всех религиях мира (ну, насколько мне известно) Бог полон любви к своим чадам. И вера строится не на страхе.

Выстраивайте и совершенствуйте собственное мировоззрение. Теми способами, которые для Вас приемлемы. Можете поработать с психологом (религиозные психологи в Алматы тоже существуют). Все-таки Бог дал людям свободную волю и аскезы не требует. Аскеза - это добровольный подвиг. А общих заповедей - "не прелюбодействуй", например, Вы не нарушаете.

Желаю удачи!