Религия и половые отношения

Лада 19.07.2010

Здравствуйте! Мне 19 лет, с парнем встречаюсь уже 2 года. Я очень люблю его, ценю, уважаю. Но проблема в моем отношении к близости. Я православная, он же атеист. Православная вера запрещает половые отношения до брака, а в браке требует, чтобы супруги были сдержанными в этом, заниматься любовью разрешается только ради рождения детей либо когда супруги не могут сдерживаться, нельзя во время поста, нельзя как-то экспериментировать в постели( это тоже считается грехом, прелюбодействием). Честно говоря, мне самой данные заветы кажутся слишком строгими и в современном мире трудновыполнимыми. Редкий парень захочет и сможет ждать до брака. Да и в семье, полагаю, если девушка всегда холодна будет, мужу вряд ли это понравится.

Мой молодой человек тоже хочет близости, и это понятно, он старше меня на 3 года, к тому же, встречаемся уже довольно долго. Но я сама о своих предубеждениях боюсь ему сказать, так как дорожу нашими отношениями. Любимый о моей религиозности, скорее всего, даже не подозревает, потому что на вид я самая обычная девушка ( в платке и длинных юбках не хожу, перед едой не молюсь, да и пост не держу), но все же заповеди основные стараюсь соблюдать, молитву читаю всегда по вечерам и когда одна, считаю, что Бог всегда помогает мне. Но вот к близости неоднозначное отношение: с одной стороны, понимаю, что и без этого, наверное, трудно сохранить чувство и не допустить измен, с другой - стесняюсь, различные позы и т.п. мне кажутся постыдными, унизительными для девушки. Мне кажется, что если в себе ничего не изменю, то это может стать причиной для расставания, хотя сейчас все в порядке. Ситуация отчасти осложняется и тем, что мой парень по натуре вообще не любит однообразия и он-то на самые безумные поступки способен (он ради интереса уже прыгал зимой с третьего этажа общаги и сломал в итоге ногу). Я не думаю, что ему понравится однообразие в постели. Скорее наоборот, будет пытаться что-нибудь новое придумать. Да и не один один, многие мужчины, наверное, так же к этому относятся.

Подскажите,пожалуйста, что мне делать, стоит ли соглашаться на близость и все те эксперименты, которые потом наверняка предложит мне парень, ведь мне это кажется чем-то отчасти неприличным, непристойным, аморальным, в то же время и терять любовь из-за этого не хочется, наоборот, я мечтаю создать крепкую и дружную семью.

С большим уважением к Вам, Лада.

Лада, здравствуйте!

Для начала подумайте, когда и для чего были созданы запреты с которыми вы столкнулись?

История отправляет нас в далекие времена Содома и Гоморры, которые были уничтожены в связи с тем, что люди предались исключительно физическим наслаждениям, забыв о Боге, уподобившись животным. Вспомните о падении Римской империи, точно по таким же причинам.

Именно поэтому  в Бибилии документально зафиксировали очень строгие правила, чтобы люди убоявшись, не повторили данного греха, ведущего к смерти не столько тела, сколько Души. Но эти правила созданы для людей, которые не столько думают и размышляют сами, сколько нуждаются в безоговорочном руководстве и переложении ответственности на чужие плечи. Если вы себя к таковым не относите, читайте дальше :).

Вам необходимо осознать сейчас и на будудщее то, что крайне важно  не  что ты делаешь, а для чего, с какими мыслями и мотивами? Именно на эти вопросы вам надо честно себе ответить.

Если ваша цель не удовлетворение собственной похоти, не стремление испытать все возможные позы и получить разнообразные  ощущения, потому что иначе скучно жить, значит вы не нарушаете заповеди.

По повду секса только ради детей, лучше всего вам прочитать ведические тексты, их сейчас достаточно много в интернете, там очень четко объясняется, каким будет ребенок, если ждали именно его, если осознанно готовиться к его появлению.  Но в таком случае вам необходимо действовать вместе с мужем, поскольку ваша идея-фикс, даже самая лучшая,  приведет к разногласиям. И если вы стремитесь за муж, то и следовать в принципиальных вопросах вам придется за мужем.

По поводу секса до брака могу сказать, что  это правильно по многим параметрам:

- есть такое понятие, как телегония, все ваши дети будут в основном наследовать черты вашего первого мужчины;

- мужчины особенно не стремятся к браку, соответсвенно это один из мотиваторов;

- это также проверка, насколько мужчина дорожит вами, насколько уважительно к вам относится;

- мужу всегда ценно осознавать , что у вас до него никого не было, что он первый.

Если вы меччтаете о крепкой и дружной семье, узнайте у вашего парня, он мечтает о том же? Узнайте, каковы его ценности в жизни, чтобы потом не быть разочарованной, узнайте о его целях, и если они совпадают с вашими, вы станете настоящими, а не номинальными супругами - парой в одной упряжке.

Всего вам наилучшего, Евгения