Бросить, или нет?

Dayana 26.03.2012

Мы вместе три года. Я старше его на три года, у меня уже большие дети мне 33.(Шикарная блондинка, по улице спокойно ходить не получается....) Выкладывалась по полной в отношениях, всегда чем могла помогала, разумеется не материально.Мечтали о доме и детях. Сначала причина по которой не жили вместе была отсутствие жилья. При мне паренек расцвел материально, и вот жилье появилось. Стал делать ремонт даже не советуясь со мной, ладно. Говорит что скорее всего тут потом будет жить мама, и пусть сама выбирает себе интерьер. Вижу что я уже далеко в пролете. Пытаюсь поговорить, прямо никогда не отвечает. Пыталась расстаться поводы находились сами собой, и очень серьезные. Пока чувствует себя виноватым, проходу не дает, как только понимает что все, угроза прошла отпускает визжи. Устала, хочу строить уже серьезное будущее, понимаю что пока он в моей жизни не получиться, да и с ним тоже.

Что происходит? Настолько упала моя самооценка? Помогите

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Даяна.

Как мне показалось, в Ваших отношениях очень много неясности, недоговоренности, и по всей видимости, Вам почему-то сложно расставить все точки над i. Возможно потому, что Вы боитесь потерять "паренька", и он это чувствует... Не понятно, как вышло, что мечтали о семье и детях Вы и он, а жилье будет занимать его мама - похоже, что ничего определенного не проговаривалось между вами. Возможно, это только мечты и Ваши планы, а его видение совместной жизни с Вами - совсем другое? Ведь это удобно - красивая, как Вы пишете "шикарная блондинка", и кажется, ничего не требует - только грозится.

Приходите на консультацию, с самооценкой нужно поработать.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Dayana! Если я правильно поняла, Вы помогали ему в своих интересах (для дальнейшего совместного проживания), ожидая, что он понимает Ваши намерения и что его интересы и планы совпадают с Вашими. Похоже, что он Вашу роль и инициативу рассматривал иначе. Рекомендую обратиться к психологу с целью разобраться с тем, как Вы попали в такую ситуацию и найти пути дальнейшего движения, приобрести навыки выстраивания своих границ в отношениях. Татьяна.

Здравствуйте, Dayana! Если хотите кардинальных изменений – позвоните и запишитесь на прием, будем работать, возможность есть, при Вашем на то желании. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Dayana!

Самооценка не падает сама по себе, это мы сами её "опускаем", ведь она недаром называется самооценка. А вот почему мы вдруг начинаем это делать, надо разбираться, причины здесь очень индивидуальны. По опыту знаю, что часто причина в крайне низкой бессознательной самооценке, сформированной у глубоком детстве родителями. Она, что называется, прёт из бессознательного и вмешивается в наши решения и выборы, очень мешая нам адекватно себя оценивать. И из-за этого часто умницы и красавицы остаются без "серьёзного будущего". Чтобы этого не произошло, надо исследовать и осознавать все свои бессознательные, детские процессы и безжалостно от них избавляться. Готова Вам помогать в очной работе над этой проблемой (если Вы живёте в Алматы или можете сюда приезжать). Всего наилучшего, Елена.