Бросить, или нет?

Татьяна 21.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 27 лет. Полтора года назад я познакомилась с мужчиной(а так как я после смерти своего парня 5 лет назад, с которым встречалась с 14 лет) никого не замечала, нискем не общалась, нигде не бывала. Я влюбилась, он был таким заботливым, я будто очнулась от сна. Мы начали встречаться, и как оказалось он в процессе развода, у него маленький сын , жена его выгнала, он мне все 2 месяца рассказывал как он ее любит, как он просился к ней а она не в какую. Я сначала слушала. жалела его, а потом поняла что мне больно это слышать. Извинилась, сказала о своих чувствах и попрощалась. Но через месяц я узнала что беременна, меня родные заставили ему сказать. и понеслось мы съехались, он развелся, но вся беременность у меня прошла в слезах, то он продолжал тошнить бывшей семьей, пока в 6 месяцев у меня терпение лопнуло и я закатила скандал. То его жена ко мне в магазин ходила постоянно и целые экскурсии приводила из мам , бабушек и подружек. Для меня это было ужасно и меня с истериками отпускали домой. Я просила его попросить у нее не ходить, но он сказал извини, если я с ней поссорюсь она мне сына давать не будет , терпи. О любви ко мне не я молчу он сказал НЕТ, мне с тобой хорошо, меня к тебе тянет, но любить нет,И это он повторил пару недель назад. Я плачу по ночам, мне больно, хотела уйти, но думаю, а может придет любовь. Он очень хороший отец, он работящий, он все в семью, не пьет почти , кроме пива на праздники, Он ко мне хорошо относиться, бросил курить. Ну вроде бы все хорошо. Почему его жена выгнала, она простой парикмахер, мама пьет, отец умер от водки, она выпивает, курит Но заявила что ты мало получаешь (он сейчас со мной работает на 4 работах и он мне говорит это я еще не работаю) И что она достойная намного лучшего чем он. Я хочу семье а о свадьбе и речи не идет, хочу второго ребенка, а есть ли смысл, а вдруг он найдет ту которую полюбит, а я потом что. У меня есть хороший знакомый который просит бросить его и выйти за него, но я пока не могу. У меня крышу рвет.Что мне делать ждать или нет смысла подскажите пожалуйста

Здраствуйте Таня!

Никто кроме Вас не можер решить как жить. Но чуства которые Вы описали, ситуация которая у Вас сложилась - мало похожи на любовь. Здесь есть страх остаться одной, поверив ему. Также Вы обозначили в рассказе старые отношения,они важны для Вас(как повлияли или влияют на теперешнею жизнь)?

Ваш выбор мужчины пришолся изначально на мужчину говорящего о чувствах  к другой женщине, посмотря со стороны может быть развитие  этих отношений?

Но за выбором этого мужчины кроются намного глубже вопросы, которые Вам мешают быть любимой и любящей?

Чтобы более глубоко разобраться с этим вопросом я бы рекомендовала психологическое консультирование в реале?

Выбор всегда за нами, и только мы решаем как жить!!!

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг

Здравствуйте, Татьяна.

Судя по тому как Вы пишите чувствуется, что Вы действительно запутались в той ситуации, которая сложилась в Вашей жизни. И возможно лучшая возможность разобраться во всем этом - обратится на консультацию к психологу. Консультация поможет Вам лучше разобраться в своих чувствах, а когда Вы будете лучше разбираться в своих чувствах, то сможете заметить, что возможно ситуация не так сильно запутана как Вам кажется. И в результате сможете самотоятельно сделать выбор по поводу того, что и как Вам делать.

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг