Как понять: хочет тебя бросить парень, или нет?

Анастасия (41 год) 10.11.2018

Здравствуйте. Мы встречались с парнем 1,5 месяца. Отношения развивались динамично. Мы были вместе почти каждый день, у меня стало много его вещей и ночевал он почти всегда в моей квартире.мы познакомились на сайте знакомств. Я удалила свою анкету примерно через 2-3 недели после начала отношений. Он не удалил, говоря,что не бывает та м и у него не получается никак удалить свою анкету с сайта. И вот через 1,5 месяца отношений,когда мы каждый день уже признавались друг другу в любви,я увидела,что его анкета активна с указанием времени посещения. Обида захватила меня и я на эмоциях позвонила ему с вопросом: как так и почему. Он ответил,что не бывает на этом сайте. А потом началось совершенно для меня непонятное: он начал говорить,что в шоке от этой ситуации, что не сможет ее принять. Что нам обоим теперь все понятно. На мои вопросы,что именно понятно,ответа я не получила. На сл день мы дозвонились и он попросил побыть один. Что ему нужно 2-3 дня,чтобы подумать,что он не хочет со мной расставаться и я стала ему очень дорога.

Я согласилась на это и с пониманием отнеслась к его просьбе, зная,что мужчинам иногда необходимо одиночество. Я не писала ему . Он сам стал писать опять какие-то непонятные общие фразы " я очень хотел любви и понимания" " мне очень не приятно", " зерно сомнения во мне" , " мои мысли не дают мне покоя". Но снова никакой конкретики.

Наши отношения были очень хорошими. Я заботилась о нем всегда, целовала, поддерживала, не писала ему каждую минуту и пр.

Я в один из дней написала ему,что люблю его , очень переживаю ,что я такая же и не изменилась,что ссоры бывают у всех,но это преодолимо. Он ответил "Я все понял" . И снова без конкретики.

Мне очень тяжело дается это время. Меня поглотил страх,что он хочет расстаться со мной и это просто оттягивание. А также я считаю,что имела право задать вопрос про этот сайт. Тем более,что я не устраивала ему ни истерики и пр. И такая его реакция мне не совсем понятна. Получается,что я во всем виновата.

И сейчас я чувствую себя виноватой,что это я все испортила,хотя могла наслаждаться долгожданным счастьем. Я люблю его и хочу быть с ним,и страх что он меня бросит настолько во мне велик, что я не могу жить нормальной жизнью.

Очень прошу вас помочь мне в этом.

Заранее благодарна

Здравствуйте,Анастасия.Во первых,полтора месяца-это в отношениях вообще,не срок.Но,Вы узнали ,тем не менее,многое.Вы узнали,что ,если у Вас есть свое желание к молодому человеку,которое не совпадает с его желанием(он хочет свободы и не хочет ограничений),то он тут же убегает.А это указывает на его слабохарактерность,страх быть подкаблучником,незрелость и на неумение любить.Для него,быстрее всего,любовью зовется все то,что выгодно только ему.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,одобрение,благодарность друг другу.Наблюдайте всегда поступки молодого человека,а не словоблудие.И тогда целее будете.Если Вам страшно терять не готового к отношениям человека,то берите его на поруки и назначайте себя мамой для подростка.Или же,основательно разбирайтесь в нем,без догадок,а задавая волнующие Вас вопросы.И,если он на них не отвечает,то просто отдаляйтесь,пока не совершили ошибку.

Анастасия,здравствуйте.

Судя по Вашему рассказу,парень не дорожит отношениями с Вами и не готов строить с Вами отношения... У Вас должны быть самодостаточность,адекватная самооценка и уровень независимости...Отношения с мужчиной только тогда полноценны,крепки и стабильны,когда они строятся на взаимопонимании,заботе друг о друг, и не на словах,а на деле и строятся на равных , на взаимных чувствах и т.д. и т.п. Себя корить не нужно,Вы ни в чём не провинились перед парнем...Если Вы хотите стабильных,долгосрочных или даже постоянных отношений,исходите из тех качеств,которыми должен был бы обладать Ваш мужчина для такой совместной жизни.....Есть ли эти качества у Вашего парня? ...если нет ,но Вы всё равно хотите продолжить с ним отношения,тогда попробуйте воспитать эти качества в нём,хотя гарантии дать в том,что это у Вас получится,наверное, никто не сможет Вам дать...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь...

С уважением,Юрий Алексеевич.

Здравствуйте, Анастасия.

Отсутствие конкретики, уход от темы, сбегание при попытке прояснения ситуации, отсутствие инициативы, пассивное обвинение, перекладывание ответственности -это то, что я увидела в поведении вашего парня.

Он хочет оставить для себя свою свободную жизнь и вынуждает вас согласиться с ним по собственной воле, чтобы потом сказать "ты знала о том, что я такой, это твой выбор". И будет прав.

За 1,5 мес. у вас было очень быстрое сближение. Мне кажется, стоит поставить эти отношения на паузу. Не для того, чтобы его вернуть, а для того, чтобы понять, есть ли для вас необходимость в этих отношениях.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, ОН ВЫБРАЛ ВАС и живет с вами. Вот ответ на ваш вопрос

То, что у него активна анкета, это ничего не значит, иногда мужчине это нужно для самоутверждения. Со временем это пройдет.

Ему нужно побыть одному- дайте ему эту возможность.

И пропробуйте обговорить все тревожащие вас моменты. Только в общении можно понять истинные мотивы того или иного поступка.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации